0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
9755 имеет смысл взят. биваеринг тоже имеет смысл. межблок  4 - 5 т р акустический 450 - 700 руб метр.  медь
Большое спасибо за Ваши советы!!
Подскажите пожалуйста сейчас имеется АС ELAC 243, CD Onkyo 7555 и NAD 325, хочу вместо NAD взять А-9555, друзья рекомендуют А-9755 имеет ли смысл такая замена и стоит ли для моих АС брать более мощный усилитель?
Рекомендую взять Denon DRA-700AE https://www.pult.ru/product/23955.htm и использовать на 4 ОМ
Почему. в чем разница будет? Забыл добавить что у меня трифоник, саб Velodyne-Q8.
Вообще не рекомендуется использовать 4-х омную акустику с 8-ми омным усилителем (может в один прекрасный день сгореть). Этот ресивер помощнее на 4-х омах и с Elac , покрайне мере мне, звучание нравится больше. Однако если есть возможность, рекомендуем самостоятельно послушать перед покупкой
Спасибо.
Exposure 2010 интересней поскольку Nad тоже универсальным не назовешь  Harman 970 будет поинтересней Nad/ А ,что касаемо Onkyo 9555 полностью согласен аппарат странный я его воспринимаю как звуковой атракцион если не жалко денег то можно и взять в качестве второго усила . Он трактует звук настолько по своему  что можно иной раз и послушать в порядке бреда. У меня самого был стереоресивер Onkyo 8255  так вот приятель услышав как он звучит загорелся онкиевским звуком ,решил сразу взять повыше уровень и взял таки 9555 . Привез ко мне (колонок у него пока не было) Этот усил пожил у меня почти месяц .Конечно первое впечатление было мол да это другой уровень  переслушивал на нем фонотеку ...но!! за пару недель он меня притомил. почти вся музыка звучала в одинаково гипертрофированной манере  глубокий ,но слишком мягий бас ,заваленная середина ,прозрачный верх (а в директе неприятно навязчивый) мелкие детальки и дальние планы лезут из всех щелей и вобще звук кокойто пушистый с сальным оттенком  комфортный..да ,но не вовлекает все как то созерцательно..короче вернулся на 8255  и вернулась и вовлеченность и эмоции   а это чудо более и не доставал из коробки  пока приятель его не забрал кстати он тоже что то  не может понять этот звук   Слушали с АС KEF iQ 3 и  мордаши Mezzo 2
А вот и нет Denon этот не слышал, но Onkyo этот как раз и имитирует и нет то что концертный зал а чуть ли не стадион с кафедральным собором в придачу  вобще он прогибает под себя весь тракт
Cerwin Vega VE-12 или Wharfedale Diamond 9.6? Хочется мощного баса и кристальной четкости. Комната 12 м.кв Полочники не предлагать. Из жанров преимущественно метал, электроника.
Отличаются ли чем либо (кроме названия) аудиовходы этого усилителя. Есть ли разница, куда подключать звуковую карту компьютера, например? В случае невозможности подключения к Line (к которому, как я понял, и задумано подключать комп).
Доброго времени суток всем специалистам по звуку :) Выбираю себе систему с головой Onkyo A-9555, но совсем не понятно, какую акустику подбирать под этот усилок. Помещение 50 кв., поэтому необходим запас по мощности. Бюджет - 50 ты. руб вместе с усилителем. Что посоветуете в связку кк нему, или мощности его в любом случае не хватит, чтобы зазвучало такое помещение?
Заранее спасибо.
Никакой разницы нет. )
Это просто для удобства.
Подключайте что угодно куда угодно (кроме Phono) и просто переключайте селектором.
Входы везде на 200 милливольт.
Есть такой. Харман 990.
Но возможно, его не было когда Вы давали ответ.
Дополню.
Только не перегружайте на выходе из компа. От этого могут быть искажения. На компе лучше выставьте серединку или 30% громкости, а окончательно регулируйте громкость уже на усилке.
Лично я доволен своей связкой. Онкио А-9555 + Davis acoustics KVK-7 mkII. Звук просто супер! Возможно, для этих Дэвисов был бы лучше Онкио А-9755, но он дороже. Все равно я ручку громкости не выворачиваю больше 10-11 часов, звук при этом мощный и отлично озвучивает комнату.
Спасибо Вам большое! Особенно, что написали про милливольты на входе. Не знал.
Только сколь страшно выставление звука на компе в 0?
Читал что при не нуле, проигрыватели искажают звук.
Для металла этот усилитель не стоит брать.
Точно такие и у меня впечатления.Сухой не жизнерадостный звук.Мониторный.
Интересует мнение о данной связке, и насколько будет хуже по звучанию, если взять А-9377.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!