0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
Александр! Прошу ответить на вопросы от 23.10.2007.
Здравствуйте!!! Не подскажите что взять, 9555 или 9755 усилитель от Онкио.Прочитал в инструкицях их отличие только в том что в 9755 стоят 2 трансформатора и клеммы позолоченные.Мощность у него при 8 Омах-170 Вт.У 9555 модели стоит один большой трансформатор и мощность 120 Вт при 8 Омах.Насколько они отличаются по звуку.Слушаю Транс, СД-Онкио 7555, Акустику планирую B&W,Monitor Audio либо Polk Audio RTi8.Комната 19 кв.м.Есть ли смысл брать 9755, или хватит 9555.Заранее спасибо!
В такую комнату лучше брать Dynaudio 52. С Onkyo хорошо сыграются.
Не сильно отличаются. 9755 по басам лучше. Акустику лучше Monitor Audio или Dynaudio.
добрый день!
вопрос по 9555:
из колонок в отсутствии сигнала идет шипение. белый шум, причем при включеной функции директ шума становится меньше, но его слышно в 30-40 см от колонок(колонки дали с хитрыми вч излучателями, точнее не скажу. напольники)
это норма для этого усилителя?
покупал этот усилитель с рук. Приехал послушать со-своими дисками. У хозяина усилителя колонки dali
(шестерка, с супер вч излучателями), провода колоночные достаточно неплохие, правда источник-дешевенький двд ямаха.
так вот. верх немного выпирающий( в директе), середина очень живая(труба, голос. гитара), низ- как будто фильтром обрезан(фазировку колонок проверил)
прибавление низких+включение тонкомпенсации дало только гул на низах.
расстроился и уехал.
потом читал много отзывов, разговаривал в магазинах с
консультантами, восновном все говорят, что звук у него лучший в данной цене, и с басами все должно быть в порядке.
Поехал и купил.
Когда подключил его дома( у меня колонки tannoy fusion4)(cd-yamaha cdc-575)-небо и земля, баса в директе хватает с головой, верха не выпирают, короче я звуком очень доволен.
интересно- этот усилитель не состыковался с дали или с двд?
у дали меня насторожили огромные порты фазиков, возможно низкий демпфинг-фактор усилителя(25) не подходит к таким колонкам.
но интересно услышать мнение специалиста.
кстати шум в колонках при отсутствии сигнала все таки остался, но с танноями его не так слышно.
рекомендовали попробовать стабилизатор, поможет?
Имеется связка Онкио 9555+7555+ВР5, использую аналоговый Вдв-the name и акустический chord-karnival silver plus. Хочелось бы более насыщенного и бархатного баса, при прослушивании в обход термоблока имеется дефецит по басам. Если заменить кабеля на monster cable- i300mkII 2rca-2rca и акустический ОМС500 будут ли улучшения, может что-то посоветуете еще.
Александр!
я вот давече послушал полочники B&W CM1 в в связке с Аrcam, уж очень понравилось скажу Вам!!!
Как Вы считаете будет ли приростом в качестве звука если я свои Castle compact column сменю на СМ1???
Буду очень благодарен Вам за содержательный ответ!!!
Александр!
я вот давече послушал полочники B&W CM1 в в связке с Аrcam, уж очень понравилось скажу Вам!!!
Как Вы считаете будет ли приростом в качестве звука если я свои Castle compact column сменю на СМ1(сидюк и усилитель Онкио)???
Буду очень благодарен Вам за содержательный ответ!!!
Подскажите, чем лучше связать данный усилитель и плеер
С Аркам более тёплый звук получается. С Onkyo прохладнее, но подкупает чёткость, точность звука. Оба варианта хорошие. Решать Вам.
У меня А-9555 и Дх-7355. Акустика Heco metas 700.
Межблочник Taralabs spectrum 2a. Акустические кабели aq flx 14/2. Вопрос - как эти кабели или чтото посоветуете другое. И еще  - вход CD на усилителе уже занят, а куда подключить еще и dvd-плеер.
Как сыграется? Использую вместе с SW Definitive. К сожалению напольники негде поставить, хотя мне звучание RS-1 + SW понравилось больше чем RS-6.

Комната 15м2, слушаю рок, джаз, альтернативу плюс подключаю пианино. Есть ли более интересные варианты в этой же ценовой категории?

Спасибо.
насколько данный аппарат круче Yamaha RX-797?
Эта яма ресивер, сравнивать их не корректно, чистый усилок звучит лучше.
Стою перед выбором Onkyo A-9555 - Denon PMA-1500AE.Музыка тяж.рок,блюз,джаз,колонки МА-Голд10.Можно ли послушать данные усилители у вас с МА.
Есть здесь кто живой?
Стою перед выбором Onkyo A-9555 - Denon PMA-1500AE.Музыка тяж.рок,блюз,джаз,колонки МА-Голд10.Можно ли послушать данные усилители у вас с МА
К сожалению нет. Вас не смущает разница в цене усилителей почти в 2 раза?
Здравствуйте! Как этот усилитель споется с Mission M34i? Или к Mission лучше взять Denon PMA-700?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!