0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo A-9555 S

<a href='/product/15982.htm' >Стереоусилитель Onkyo A-9555 S</a>
Кардинальное изменение будет только при смене на более дорогую басовитую акустику. Рассмотрите вариант с Magnat Quantum 600-й или 700-й серий.
А как этот шум проявляется? Вы увеличиваете громкость при отсутствии звука и из колонок идёт шипение?
С Дали он не сыстоковался. Это одна из самых худших фирм сейчас на рынке. Она мало с чем играет.
Onkyo CR-L5 очень хороший аппарат. И с Dynaudio 52 он сыграется, несмотря на свою маломощность, но не раскроет на 100% их потенциал. Для этих колонок нужен как минимум А-9755 и CD DX-7555, а не муз. центр Ямаха.
Слушал. Вполне неплохо. Но Magnat Quantum 700-м всё равно проигрывает по полновесности звука.
Так вы зайдите на оф.сайт Onkyo и посмотрите начинку.
СМ1 неплохие колонки и в целом они отличаются от традиционного звука B&W. В основном, верхами. Верха у них ближе к мониторной акустике.
dobrii den..posovetuiete pojalusta k akustike B&W 603 s3 kakaia svazka luchshe Onkyo 9555- CD7555 ili Marantz PM7001-CD7001? komnata 25m.. muzika raznaia..spasibo
Onkyo A-9555 - Onkyo DX-7555 будет лучше.
spasibo..kakie kabeli posovetuete ?
QED Performance Audio1
QED X-Tube XT-300
Совершенно согласен, особенно насчет нехватки плотности звука. Усилитель очень сильно расширяет звуковое пространство (видимо хорош в комнатах от 30 кв.м.) Слушаю в основном металл. Гитары звучат вяло, ватно, без напора и "рычания", то бишь агрессии. Барабаны тоже теряют плотность - все словно размазывается в большом объеме. Это при том, что сидюк - 7555.

Эксперты, чем посоветуете заменить девайс для рока, металла? Может NAD?
Не нравится как играет металл в связке с 7555. Гитары вялые и скучные, очень широкая звуковая картина, не хватает плотности, басов.
На какой рок-усилитель посоветуете поменять?
Может дело в цапе Вольфсон в 7555? На мой взгляд burr-brown с металлом справляется получше (слушал в ресивере Сони). Не подскажете, где еще он стоит Над, Ротел, Кембридж?
Есть ли усилители с цифровым входом?
Вы не назвали акустику, к чему это всё подключено.
Я специально ее не назвал.
По двум причинам. Во-первых, неадекватное расширение стереопространства системой проявится на любой акустике. Я сравнивал звучание на этих АС плеера 7555 в комплекте с другими устройствами (даже вдвое дешевле 9555) - звук куда плотнее, никакого размазывания по пространству.
Вторая причина - я практически уверен, что увеличив стоимость АС раза в 3 я получу более качественное звучание "этого усилителя". Это естественная вещь. Но это и самообман.
В подтверждение своих слов привожу выдержку из Потребителя про связку 7555/9755 с АС DEFINITIVE TECHNOLOGY BP-10B:
"Основным моментом, который сильно отличает данную систему от других, является очень необычная передача звукового пространства. Сцена в ее исполнении обретает поистине грандиозные масштабы, обладая не только значительной шириной, но и внушительной глубиной. Образы музыкальных инструментов наделяются несколько преувеличенными масштабами, но при этом прекрасно локализуются в 3-мерном пространстве...Внушительный масштаб звуковой панорамы оказывается весьма уместным при воспроизведении симфонической и оперной музыки, а также концертов групп, работающих в стилях, близких к арт-року. В то же время он не всегда желателен при передаче камерных исполнений, джазовых и блюзовых композиций. Характер пространственного звучания акустических систем как бы не приемлет концертов на площадках меньше стадиона или в помещениях меньше концертного зала... В отдельных эпизодах акустике немного не хватает скорости, что несколько обедняет микродинамику воспроизведения. Во всем диапазоне воспроизводимых частот мы отметили легкое снижение АКЦЕНТОВ воспроизведения, которое, конечно, обеспечивает очень мягкое и комфортное восприятие, но вместе с тем слегка снижает экспрессию музыкального исполнения..."
В целом, я согласен с этой статьёй, если речь идёт именно о звуке Onkyo. Очень точно написано о "снижении акцентов" в угоду мягкому и комфортному восприятию. И по поводу преувеличенного масштаба с чёткой локализацией в трёхмерном пространстве очень точно подмечено.
А что по поводу альтернативы девайсу? Над, ротел, кэмбридж?
Если нужен более сжатый и в то же время тяжёлый звук, то, пожалуй, NAD и Harman/Kardon надо рассматривать в первую очередь.
Над 355 или кембридж 640.
Маранц.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!