0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП(DAC) Cambridge Audio DacMagic black

<a href='/product/44608.htm' >ЦАП(DAC) Cambridge Audio DacMagic black</a>
НЕ ведитесь на эти СА magic и всякие V-dac. Звук у них как у среднестатистической звковой карты, цена этому CA 7тыс. не более. Лучше переплатить и взять MOON 100D - это стОящий DAC, самый лучший в эти деньги, если не верите, послушайте как-нибудь, и сравните и не со слабенькими V-dac и CA magic, а хотя бы с MF M1. У moon хороший dac, качественная развязка компонентов, качественная реализация USB, а также качественный блок питания, то есть купил и забыл. Если покупать что-то за меньшие деньги, то только звуковую карту.
кошмар... как жить дальше...
Ну не всё так ужасно. У каждого свои уши, аппаратура  и репертуар. Я слушаю джаз, классику , блюз. После покупки Cambridge Audio DacMagic  первая реакция - открыть окно и выбросить эту х...ню на улицу. Потом остыл и начал настраивать. Есть 12 вариантов поиска своего звука. (3 фильтра, фаза/ противофаза и фазировка вилки питания 220 вольт Не пожалейте времени. Лично у меня после настройки мой CD Sony CDP 561 через SPDF (300 баксов) выдает звук, который  и не снился CD MEREDIAN за 2400 баксов. Маленькая ремарка - купите брендовый оптический шнур, а то так всю жизнь и будете рассказывать о потерянных деньгах.
Вот уж не знаю, бъюсь с этой коробкой уж пол года как, че та не выходит из него хорошего звука, даже купил звук карту асус для вывода цифры, рультата нет, походу правда развод и скажу почему - встроенная зв играет приятней и универсальней к жанрам - сей факт меня тоже удивил, а насчет кач оптики - ну это моя единственная надежда - финанс тока жалко, 7 т р на дороге не валяются !!!
Вообще то  этот ЦАП изделие аудиофнльского уровня. Если у кого то что не так  - ищите у себя в системе , программных плейерах, усилителе, акустике, питании, а самое главное  - в правильной установке акустики в своем реальном помещении.Если у вас все настроено, то ЦАП реально даст просто огромный  скачок в качестве. Многие ждут, что он из их дерьма сделает конфету. Не той дорогой идут ...
Кстати говоря пошел по этому же пути. Смотрю на оба аппарата. В DR DAC засунуты наушники, в DacMagic - усилитель. Сравнивать лень :) Оба устройства достойные.
нащет перевернуть вилку есть сомнение. это устойство са только для того чтобы подключить оптику к уселителю и больше ни чего. т.к звук что сним что без него одинаковый - имеется ввиду ноут юсб цап са к уселителю или ноут 3.5 джек к уселителю сразу- мне кажется звук одинаковый
Ну, если у Вас звук одинаковый, то и разговору дальше нет.
А вообще-то фазировка сетевой вилки производится для того, чтобы минимизировать наводку по шнуру RCA между ЦАП и усилИИИтелем. Надеюсь это понятно???
Спасибо за совет с вилкой разницу услышал - как бы середина ушла, но звук не понравился. Я вот сетовал на ЦАП, что звук не очень, но заменив межбл кабель с NordOst Blue Haven на деш микрофонный кабель с об стальными RCA. звук изменился в лучшую сторону и  тяж музыка прям зазвучала, ушла зажатость с выс частот и с остальным паорядок. А вот вопрос - какую ж оптику брать, та что за 800 р - не очень звучит???
Я поначалу взял LUXMANN за 330 руб и не мог понять зачем я купил ЦАП. Т.к. мне нужен был второй шнур, то вторым был BANDRIDGE BAL5601 за 550 руб. Разница в лучшую сторону была настолько очевидна, я выбросил LUXMANN и приобрел PROFIGOLD PROA5601 за 1500 руб.
Замечательный шнур. Но в этом случае разница не так бросалась в уши.
Но вообще у меня уже до того всё было расставлено, сфазировано, соединено и подобрано под моё ухо.
Свист представляет из себя какой-то пульсирующий ультразвук, напрягает несильно (так как воспринимается, скорее, на уровне не слуха, а ощущений), но немного неприятно. Характер меняется в зависимости от того, идёт на вход сигнал или нет. Свист издают однозначно компоненты внутри коробки (не БП, у него БП не импульсный). Скорее всего, стабилизаторы. Локализовать и залить компонент герметиком 10 минут, если бы не гарантия. Да там и пломб-то вроде нет, только вот грунтовка с винтов сойдет, так что всё равно заметно будет. Если это их особенность - смирюсь, либо поглубже в стойку засуну.
имхо - это ты такой гиперчувствительный :) . я вродь не слышу ничего подобного.
Хе-хе, а не принимаете во внимание, что у меня просто брак? :) Свист слышно достаточно отчётливо, но только если приблизить ухо к коробке сантиметров на 20. Просто мои продавцы созвонились с представителями CA, и они сказали, что это у них нормальное явление. Но всё это несколько странно...это же как раз для тех, кто слышит мельчайшие детали, и лишний призвук, доабавляемый вот так, "в лоб" - ну явно не должен иметь место, т.к. влияние всяких там кабелей и т.п. уж точно слабее...
Свист, скорее всего, издаёт один из круглых ферритовых закрытых дросселей (на фото внутренностей они оба вверху справа).
p.s. А тут есть официальные лица от Кэмбриджа? Ну или ещё какие-либо юзеры данного аппарата :)

p.p.s. Кто-нибудь пояснит, ДЛЯ ЧЕГО в данном аппарате такой мощный выход (аж 2.1В RMS), на усилителе ручка стоит на восемь часов и уже громко играет, очень неудобно регулировать...только не говорите опять, что у меня услитель гиперчувствительный (Rotel 04SE).
Не совсем понятно, про какую наводку речь, если БП у данного агрегата не импульсный и полностью гальванически развязан от питающей сети. Буду рад услышать подробности (а лучше, собственно, путь наводки и её возникновение).

Про "изделие аудиофильского уровня" (ваши же слова). Почему-то, те, кто его твикал, не говорили о каких-то малозаметных улучшениях. А, наоборот, о кардинальных (наконец-то появился бас, перестали быть резкими ВЧ и т.д., т.е. до замены некоторых компонентов этого всего вообще не было...)
Маленькая ремарка - твикал его далеко не один человек. Все отзывы на IXBT. Что думаете об этом?

Ну и по свисту дросселей мне так никто и не ответил.
2,1в стандартный выход на усилок...
Да, перегрузка входов допускает 5В. Но штатная чувствительность у усилителя 150 мВ, зачем на него столько подавать? В чём прикол, крутить ручку усиления только в пределах 15 градусов, это же жутко неудобно. Можно модель вашего усилителя, а также паспортный параметр чувствительности входов (кроме Phono...с этими понятно)? Просто разобраться хочу, у меня усь что ли такой чувствительный...
О наводках:
Замерьте тестером переменку между корпусом любого аудио компонента и надежной землёй. Затем переверните вилку 220 и снова замерьте. О результате сообщите.
О твикальщиках:
Даже не хочу обсуждать, т.к. навидался этого ... В большинстве полные дилетанты.
Что лучше взять под  Cambridge Audio Azur 550?
Как лучше выводить по USB или цифру X-FI Xtreme Gamer Fatal1ty Pro?
M1
po cifre
1. Я бы взял DacMagic - в нём нет бесполезных для Вас входов/выходов, как в Fidelity M1 DAC. А по звуку нет различия.
2. Только по оптике или коаксиалу (для справки - USB это тоже цифра)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!