0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП(DAC) Cambridge Audio DacMagic black

<a href='/product/44608.htm' >ЦАП(DAC) Cambridge Audio DacMagic black</a>
Расшифруйте пож. фразу "Про USB лучше забыть сразу (ну или ноут можно подрубить, это гораздо лучше встроенного убожества)"
Доброго времени суток.
Наткнулся на предложения об апгрейде блоков питания, которые поставляются с данным устройством. Вот несколько ссылок на эти девайсы:
1. http://cgi.ebay.com/UPGRADED-AC-power-supply-e-g-Cambridge-Audio-DACmagic-/180668453895?_trksid=p5197.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D5%26po%3DLVI%26p­s%3D63%26clkid%3D665326052483528275#ht_1783wt_1141
2. http://www.russandrews.com/product-AC-12-Power-Supply-for-the-DacMagic-1882.htm
Интересно ваше мнение на сей счет: стоит ли игра свеч. Аргументы?
Блок питания для такого хилого устройства содержит трансформатор, диодный выпрямитель и для полного кайфа стабилизатор на 2-3 транзисторах. Стоимость деталей максимум 200 руб. Сделает любой начинающий радиолюбитель.
dmitriy пишет
У меня в связке с X-Fi platinum и оптическим 7м. кабелем звук конечно уступает виниловому источнику за 2000$ и CD проигр. Rega Apollo, но уже не вызывает резкого неприятия. Напоминает звучание CD Arcam или CA 650.

Вопрос: а на хрена тогда вам ЦАП нужен ?
Спасибо за ответ. Я, погуглив, разобрался, что представленные образцы завышены по цене. Вопрос же был в другом: повысится ли производительность устройства с заменой блока питания? Под производительностью я понимаю ширину сцены, детальность проработки выдаваемого сигнала по всем слышимым частотам.
Нет, не повысится. Сначала расставте правильно акустику-это самое главное,потому,что все остальное семечки.Есть сотни аудиофильских приемов по улучшению качества звука без затрат. По Вашей теме питания-заземлить аппаратуру,поставить стабилизатор,сфазировать вилки питания,вытащить лишние межблочные кабели из усилителя (чем больше воткнуто,тем мутнее звук и т.д. и т.п.
Все воткнуть в ЦАП!!!
Спасибо, Валерий. Если с расстановкой акустики и стабилизацией питания всё достаточно ясно (несмотря на то, что вы противоречите себе: "нет, не повысится", затем приводите шаги по улучшению звука, в которые входят получение ровного питания), то с фразой "Все воткнуть в ЦАП!!!" - не очень понятно. Что именно вы предлагаете воткнуть в ЦАП?
...противоречите себе: "нет, не повысится", затем приводите шаги ...
Я имел ввиду, что замена блока питания на ЦАПе есть только маленький шажок в улучшении звучания системы.
По поводу "с фразой "Все воткнуть в ЦАП!!!" - не очень понятно"  
Это образно говоря, т.к. лично мой подход к улучшению качества звука: в усилитель в идеале  должен быть воткнут один шнурок. В данной ситуации это ЦАП, который оптикой хорошо защищен от внешних помех. Конечно в данный ЦАП кроме 3 источников работающих по цифре напрямую больше ничего не воткнешь. Но есть пути и не напрямую.
Опять же, спасибо за ответ, Валерий. Я не ожидаю громадного скачка производительности от замены блока питания, конечно же. Конечно же, схема: "все воткнуть в цап" малоосуществима. Думаю также, что помехи вносимые другими источниками, подключенными в усилитель (особенно обесточенными) минимальны и ими можно пренебречь.  
Интересует мнение людей, которые или разбираются в схемотехнике, или имеют опыт смены блока питания данного девайса. Пультовцы, у вас наверняка в клиентах есть владельцы данного девайса. Интересно было бы услышать их/ваше мнение.  
А вы не думайте, а просто отключите все лишние шнурки от усилителя и послушайте-это очень просто. Даже обесточенные компонеты дают свой мерзкий вклад в общее качество звучания системы за счет межкомпонентных наводок - это грязь от наводок  системных соединений по общей "'земле".  Ведь все, что включенно, даже если обесточенно, для усилителя является антенной, вносящей мерзость в звук.
Лично у меня все включено в ЦАП (CD плейер, DVD плейер и ноутбук). Я уже не слушаю на систеие LP проигрыватель и кассетную деку и тюнер. Но это по личному вкусу.
Спасибо за совет. Лишних "шнурков" нет. Т.е. вообще нет, кроме кабеля от ЦАП.
Скажите пожалуйста, если при включенном Cambridge Audio DacMagic без подачи звукового тракта на усилителе ручку громкости вывернуть на предел, будет ли в колонках на В/Ч абсолютная тишина? или же будет слышно шипение?
Роман, привет.
Мне помнится, что я так делал - была тишина, но буду дома - попробую и отпишусь.
При выведеной ручке громкости на max слышен шум из твиттера. При этом, если использовать другой вход на усилителе, то шипение есть также. Опять же, на высокой громкости, слышно переключение уровней звука. Усилитель myryad mx 2800. Насколько я понимаю, это говорит ни о чем.
Бред по всем пунктам.
x-fi выдает убогий звук даже по цифре. Видимо какие-то цифровые пересчеты делает карта, а какие - неизвестно никому.
Для недорогих медиацентров - медиацентры не предназначены для музыки, у большинства (и у всех недорогих) нет внутренней поддержки частоты дискретизации 44.1, только пересчет в 48 и обратно.

Чтобы избежать лишних цифровых пересчетов в слишком умной звуковой плате со слишком кривыми драйверами рекомендуется как раз USB и использовать.
Полностью согласен, сейчас однозначно брать ЦАП, эра СД постепенно уходит в прошлое.
СД - может и уходит, только ему на смену приходят не ЦАПы. Подумайте прежде чем брать ЦАП!
Заказал я себе этот ЦАП для ноута+ус. кембридж550+монитроры бронза2 идет грузовозовым уже почти месяц. Также заказал с ебея (из кореи)устройство 3 в 1  - звуковую карту+усилитель+цап DR.DAC2DX - вот это наверное луше кэмбриджа и дешевле 7800 руб. доставка бесплатна за 10 дней дошла в Хабаровск. Перечитал 2 ветки по 100 страниц каждая, там люди переставляют операционные услилители на плате без пайки - встретил там ссылку на американца из майкрософт пишет что оптика сильный джиттер дает  и иUSB лучше подключать к ноуту к внешней карте. Так вот эта ЗК с УС. и ЦАП для науников вообще нормаль за эти деньги и для акустики тоже хорошо, его также можно использовать как предуслилитель. А на ЦАП Кэмбридж повелся на оптические входы 2 шт. когда оказывается USB лучше. Вот придет ЦАП Кэмбридж сравню с Доктором Дак 2ДХ в связке как ЦАП предуслилитель на Акустику. Может отпишусь. Кстати Доктор дак на яп. оф сайте рекомендуют операционные услилители от бронзового до золотого статуса 5шт.ОУ (MUSES01 или МUSES02  и др.) меняются от 8000 руб. бронза до 18000 руб. золото апгрейд без пйки - цены в московских интер. магазах на ОУ. Поддерживаю лучше ЦАП чем СД потому что на сиди запись тоже сжата а с компа через цап наоборот дорабатывается и библиотеку удобнее выбирать музон.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!