0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре ЦАП(DAC) Cambridge Audio DacMagic black

<a href='/product/44608.htm' >ЦАП(DAC) Cambridge Audio DacMagic black</a>
Если для музыки (сжатой без потерь), не улучшится. В кино все нормально.
9500
Здравствуйте.
Подключил dacmagic к компьютеру, комп устройство инсталлировал , сигнал пошел, но с dacmagic на усилитель не поступает - источник нормально выставлен, кабели USB заменил в 3-х вариантах. С CD плеера через коаксиальный вход на усилитель все выдает. Будьте любезны, проясните возможную причину проблемы и  пути решения ( комп поменять ?:)))  ).
К усилителю подключается по RCA или балансному. Коаксиальный выход только "проходной" (см. в инструкции). Еще нужно сразу не забыть убавить громкость нового устройства в компе.
Поробуйте выбрать нужный источник кнопкой "Source". должен светиться верхний индикатор.
Купил бы !
куплю цап , пиши.
Продан.
Очень интересно большая ли прибавка в качестве звука будет если по оптике выдам звук на этот DAC. Может кто сравнивал. Звуковушка Emu 1212m pci.
Никакой прибавки качества не будет. Однозначно. На качество пропорционально влияют- помещение , акустика и ее расположение-85%, усилитель-10%, источник и цап-5%. А если только цап и того меньше. Так что влияние ЦАПа нивелируется другими компонентами тракта!!! Не меняя тракт ничего не изменится!!! Не самообманывайтесь ЦАПми
Чтоб было понятно- Человек страдает от тяжелой болезни, а мы лечим насморк и спрашиваем улучшилось ли самочувствие? Так и здесь насморк-это ЦАП. Намного важнее, как раз все остальное по влиянию!!!
Огромное спасибо за то что ответили на вопрос. Скажу от себя то что вы подтвердили мои догадки. И правда изменение местоположения акустики главный критерий изменения качества звука.
переиграет ли этот цап Marantz CD 6003? думаю что выбрать цап или сд плеер, пультовцы, посоветуйте..
усь rotel 04se, акустика focal chorus 806
музыка на ноуте, поэтому предпочтение цапу, но у маранца есть возможность с флешки проигрывать, так что шансы можно сказать для меня уравниваются...и все же, что лучше?
Cd плеер лучше
Лучше потому что дороже? :)
Все у вас манагеров в стоимость упирается. Сами бы хоть послушали сравнили.
Берите цап, смысла в сд-крутилках все меньше и меньше!
Я сравнивал, данный Маранц однозначно будет лучше по звуку. Если нужен хороший цап, то у Onkyo есть, правда я встречал только японские на 100В. А этот ЦАП весьма посредственный.
Подскажите плиз. Имеется DVD-плеер Panasonic S-97, на нем слушаю DVD-A по аналогу через ресивер Onkyo-604 в режиме multich. Улучшится ли звучание если использовать этот цап? И еще. Что лучше для прослушивания CD дисков: связка панасоник S-97 с этим цапом или CD-проигрыватель за 300 долларов?
улучшится, но ненамного. лучше послушать где-то перед покупкой.
лучше сидюк за 300 убитых енотов))) панасы совсем никакие по звуку
У маранца 16 бит 48 кГц - предел. В инете полно оцифровок с винила 24 бит 96/192 кГц. И как он будет их воспроизводить?
Наверное стоит расставить все точки над i. Этот девайс предназначен для вывода цифрового сигнала с цифрового выхода аудиокарты компа с высокой частотой дискретизации и высокой разрядностью (24 бит), с последующим ЦАП преобразованием и отправкой аналогового сигнала на линейный вход усилителя. Он не звучит лучше отдельного CD проигрывателя среднего уровня (того же CA 650), но если Вы слушаете коллекцию losless форматов с компа и Вам необходимо получить качественное звучание (по крайней мере не вызывающее рвотные позывы при смене источника на усилке), это отличное решение. Ну или карта emu 1212 (сравнимо по качеству), но не самое универсальное решение. У меня в связке с X-Fi platinum и оптическим 7м. кабелем звук конечно уступает виниловому источнику за 2000$ и CD проигр. Rega Apollo, но уже не вызывает резкого неприятия. Напоминает звучание CD Arcam или CA 650. Про USB лучше забыть сразу (ну или ноут можно подрубить, это гораздо лучше встроенного убожества).  Для недорогих медиа центров с цифровым выходом тоже отличное решение.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!