0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Denon PMA-500AE black

<a href='/product/24740.htm' >Стереоусилитель Denon PMA-500AE black</a>
Подскажите, пожалуйста, для помещений каких размеров оптимальны RS6 и RS8? Что лучше подойдёт для 18 кв.м?
Посоветуйте что подойдет из уса и акустики для комнаты 13,5м2 для кино и музыки (не тяжелая) 70/30
Забыл упомянуть: музыка -- классическая (также акустическая гитара и саксофон, но главное -- классика)
Какой бюджет на усилитель?
20 -25 метров,  RS 8 можно и на побольше
Какой бюджет на акустику+усь? Полочники или напольники?
Полочники, на все 25т.р. и нужен ли саб (активный или пасивный)
Monitor Audio Bronze BR2 + NAD C326BEE
https://www.pult.ru/product/40863.htm
https://www.pult.ru/product/17788.htm
Elac BS 63 + Cambridge Audio Azur 340A
https://www.pult.ru/product/7990.htm
https://www.pult.ru/product/29620.htm
А что скажете по поводу Tangent AMP200?
Неплохой усь, но эти усилители будут поинтереснее
А Onkyo (9355, 9377) как в сравнении с рекомендованными?
Бюджетных ограничений нет (в рамках разумного). Важно, чтобы усилитель и проигрыватель CD смогли раскрыть потенциал колонок. Просто Denon PMA-510 проще заполучить организационно (в М-Видео). Если он плох, тогда, конечно, смысла покупать его нет, но придётся напрягаться, например, ехать к вам, в Москву.

По поводу RS6 смущают ещё басы: 38 Гц против 33 у RS8 (не говоря уж об одном НЧ-динамике против двух). Насколько это плохо? Для органа (Бах и т.п.) низкие частоты важны, а использовать саб для музыки, как я прочёл в интервью какого-то обозревателя (видимо, гуру в своей специальности) не рекомендуется: даже при специальном подключении (не помню, как называлось, что-то начинающееся с "три...") имеет место запаздывание саба.

Про НАД я подумал, потому что по обзорам у этих колонок  (и RS6, и RS8) не хватает баса, а НАД, напротив (вроде бы) этим славится, в отличие от Кембриджа или Ротеля.
Onkyo A-9355, Onkyo A-9377  4-х омники,   Под акустику на 4 ОМ . Можно подобрать 4-х омную акустику, но защет того, то большенство акустики, ресиверов и усилителей на 8, потом будет проблематично собирать комплект дальше (например до 5.1), хотя, вобщемто не так уж это и проблемотично
Начну с того, что мы работаем по все России. (но можете и приехать) У нас так же имеется комната прослушивания, в которой на данный момент должны быть RS8 , т.е. можете придти, послушать, оформить заказ. Это по поводу монитораудио. Я так понял колонки не куплены? если нет, то для вашей музыки рекомендую другой вариант.  Focal-JMlab Chorus 716 V https://www.pult.ru/product/39532.htm . Гораздо лучше подходит для такого типа музыки и эти колонки тоже имеются в комнате прослушивания. Что с CD? какой CD проигрыватель? если не куплен, то порекомендую наверное лучшую модель из того что я слышал Rega Apollo https://www.pult.ru/product/34665.htm . Так, теперь усилитель. Эта модель усилителя не для напольников. Это для полочников во-первых, во-вторых он 4-х омный. За эту цену для напольников ничего нет. Это либо NAD C375BEE https://www.pult.ru/product/40860.htm либо Onkyo A-9755 https://www.pult.ru/product/15980.htm
Сейчас у меня ДК в несколько разношёрстном составе, но, вроде бы, все компоненты на одном уровне: Ямаха 5940, Денон 1730 и полочные колонки Денон. Тыл/центр -- Ямаха NS-P70.

Звучание пока (на моём уровне, я только начинающий) вполне устраивает. Возможно, я просто пока не улавливаю недостатков. Правда, недавно запустил 5-ю симфонию Бетховена -- там сразу много инструментов и всё весьма динамично, так вот показалось, что получилась каша. Хотя в композициях, где инструментов немного (например, гитара и голов) детальность на мой вкус на высоте. Поэтому я решил повышать планку.

Раньше я думал делать это путём замены ресивера на более дорогой. Теперь пришёл к мысли оставить всё это хозяйство для ДК (где требования к звуку не такие высокие), а для музыки собрать отдельную систему. Чтобы была детальность, сцена, "прозрачность" и т.п. Басы, увы, тоже нужны -- для органа, прежде всего. Хотелось бы уложиться тысяч в 50.

Насчёт колонок я тоже слышал разные рекомендации, и наиболее убедительная была про Дали Айкон 7. Но у неё не хватает басов (=> НАД??) и стоит она ВДВОЕ дороже, чем  МА РС6 сейчас в М-Видео (21 тыс.). Кроме того, непонятен вопрос с доставкой. Мало того, что приходится доплачивать, но каковы гарантии, что колонки, грубо говоря, не уронят по пути (усилитель-то можно привезти "вручную")?

Насчёт Denon PMA500: странно, вроде у него выходная мощность 70Вт на канал (ну пусть на 6 омах это будет 50), а для RS6 уже и 40 хватит? А в смысле сочетаемости -- в интернетах царит мнение, что Денон и МА словно созданы друг для друга.

Кстати, при прослушивании RS8 (RS6 пока не слышал) показалось, что на низких частотах (может быть, между средними и низкими) было какое-то вибрирование или гул. Возможно, дело было в источнике или усилителе (Кембридж 540) но может, это дефект самой модели?
Акустика
Всеже настоятельно рекомендую фокал. Отличная прорисовка класической музыки. есть еще такая модель Focal-JMlab Chorus 714 V https://www.pult.ru/product/29126.htm . По поводу мвидио: видимо сейчас идет распродажа со складов, так что берите там пока есть возможность. (если будите брать их).
Усь
40 вт на канал это ничто для колонок такого класса. 100+ , думаю даже 150+ .
Доставка
Если колонки придут с повреждениями, Вы вправе отказаться от товара, и Вам будут возврашены деньги или отправлен новый товар.
Акон 7, басов там заглаза, (кстати если соберетесь в москву, тоже должны быть в комнате прослушивания, лично послушаете какие у них басы, а не "слушая разные рекомендации") Колонки выбирать нужно под себя, самостоятельно прослушивая
Проблема в том, что я пока неопытен как пользователь. Могу ничего не услышать. Как я уже сказал, даже в моей нынешней системе (хоть и не "коробочной", но весьма примитивной по сравнению с обсуждаемой) я никаких (почти) недостатков пока не слышу. Это придёт, наверное, с годами прослушки. Так что покупаю "на вырост".

Потому же не смогу определить, неисправна система или просто мне субъективно что-то не нравится. Простой пример: ровно неделю я пришёл в М-Видео с деньгами и твёрдым намерением купить RS8. Продавец поставил диск и уже через 2 секунды сказал: "У них пищалка сгорела". А я даже не знаю, что это значит (что, к ним подключили слишком большую мощность? Но у них в магазине только Денон 500 и Кембридж 540 из усилителей, а у ресиверов заведомо 175 ватт не наберётся), а у тем более, как это определить. Вы-то оборудование по прибытии от поставщика, наверное, тестируете, а мне как быть?

Но это были последние RS8 у нас в Нижнем Новгороде, а вот с RS6 я пока сомневаюсь: даже у RS8 по сравнительному тесту было мало басов ("смещение в сторону высоких частот"), а у RS6 их ведь ещё меньше.

По поводу распродажи: да, они сейчас избавляются от RS, которым поступит на замену серия RX.

А у НАДов действительно сильнее выражены басы, чем у др. популярных марок (Ротель, Кембридж, Денон, Маранц)?
Мде, смешно конечто что Вы слушали эти колонки с этим усилителем. Не удивительно что ничего не заметили. Ну видимо  "типо для незнающего клиента и так сойдет" . RS хорошая серия, мошные, динамичные RS 8 нужно подключать к усилителям которые я выше перечислил. А в такой связке смысла нет. Это всеравно что накачивать колеса иномарки насосом для велосипеда. =) По поводу нада могу сказать. что эти ресиверы шитают "напористыми", бас действительно хорошо выражен выражен.
Усил денон500,колонки варфы 9.1.Можно подключить по bi-amping?И что предпочтительнее:bi-wiring или bi-amping?
И так и так можно, биампинг лучше, будет более детально
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!