0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема 30к. (плавно перешла в 60к)... уже под 100к.

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста Усилитель и пару напольников общей стоимостью не более 30 тыс.р. В кратце - хочется универсальные напольники, которые можно поставить близко к стене + усь, который будет давать приятный звук на небольшой громкости.

-комната 18м, потолки 2.85.
-Колонки будут стоять близко к стене (7-10см)!!.
-Музыка самая разнообразная (Metallica и др. классический рок, DnB, -Lounge, hiphop, pop), но без классики/хора и т.п.
-Слушать люблю на небольшой громкости (громко нельзя, грудники за стеной).
-Хочется чтобы верха были не резкими, но звук четкий.
-Еще важно чтобы было приемлемое качество вывода звука на наушники.

Есть такой вот кабель у меня [url=http://www.inakustik.ru/good_2927.html]http://www.inakustik.ru/good_2927.html[/url] - подойдет?

Почитав форум выбрал бы наверное NAD 325 + MA BR5, но не знаю как МА БР5 будет у стены работать..

Спасибо!
Так, вот для поддержания беседы, заведу унылую песнь:)
Перестает радовать система, вот зараза...

Не хватает драйва и напора на роке, как будто что-то сдерживает энергию, делаешь громче, а эффекта нет, не зажигает...

На классике вроде ситуация лучше, тональный балланс хороший, ничего не выперает, даже оперу слушать приятно. Но звучание очень уж схематичное чтоли. Не хватает музыкальности... вроде детально, четко, сцена широкая, инструменты правильно звучат, а все равно ощущаешь, что звучит не музыка, а колонки...  

Электронику и попсу зато играет складно, красиво, но мне-то блин не это надо...

В чем основной трабл, в усилителе или в Колонках? Хотя, наверное и в том и в том...
Самое слабое звено системы - сидюк,  начинайте с него,  далее усилок и в последнюю очередь АС, причём сидюк надо брать с прицелом на усилок и Ас.
Николай что то ссылочка не открывается .
Николай что то ссылочка не открывается .
Странно. Ну вобщем, там человек продает Naim 200+202 + Naim Allae:)

Самое слабое звено системы - сидюк,  начинайте с него,  далее усилок и в последнюю очередь АС, причём сидюк надо брать с прицелом на усилок и Ас.
Это понятно, что сейчас сидюк слабое звено, но я не верю, что замена сидюка решит хоть одну из 2-х проблем. Да, возможно, уровень подтянется, но в целом звучание поменяться не может... или я не прав?

Вот я наоборот думал, попытаться выбрать АС на вырост, и потом уже плясать от новых АС постепенно.
Понятно , определишься с акустикой напиши .
Понятно , определишься с акустикой напиши .
Чисто случайно похоже я уже определился, хотел купить сидюк, а купил еще одну систему в сборе :D

АС - System Audio 1730, сидюк Exposure 2010 и усь Myryad Z140.

На выходных буду усиленно тестировать в разных комбинациях, уже руки (ухи?) чешутся:)

Вот так как-то...
Жду результата , сам все еще определяюсь.
Небольшой отчет.

Итак, решил я начать с самого простого, подключил SA 1730 в свой тракт к кембриджами. SA мне понравились сразу, звук весьма специфичный, более насыщеный деталями, но  менее резкий чем у РС6, тоннальный баланс ровнее. В целом звуковая картина гораздо более правильная, инструменты все теперь слышно, на РС6 многое сливалось в кашу (правда я только теперь это понял:)). Ну и в целом они более музыкальные что-ли. Даже на тяжеляке они играют интереснее, баса конечно меньше, но он более управляемый, собранный, и передача настроения лучше, очень эмоционально играет.

Вот новый сидюк произвел впечатление просто обалденное, я не ожидал, честно. Специально одну и туже композицию (классика) сначала прослушал на 640С, а потом сразу переключил на Exposure и заиграла совсем другая музыка, появились новые инструменты и послезвучия, которых не было слышно, а какая музыкальность, звук обволакивает. Далее включил потяжелее, тут опять интереснее Exposure. Вобщем, я очень доволен.

Далее дело дошло до усилителя, Myryad z140, уж очень неброский внешне, маленький, но достаточно тяжелый. Скептически отнесся к его тестированию. Подключаю (Exposure 2010 + SA1730). Включаю ту же композицию классики, и слышу отчетливую разницу, звук стал более прозрачным и воздушным, с первых минут подумал - "черт, как же он приятно звучит", музыка не играет, а льется, не напрягает совсем. Джаз - просто супер. Далее включаю электронную музыку (Chicane), тут мириад немного острит на верхах, звучание более детальное, бас присутствует в нужном кол-ве, хороший упругий. На тяжелом (System of a Down) Мириад как-будто чуть-чуть проигрывает кембриджу, звук жестче и ресче, баса и мидбаса немного не хватает.. В общем и целом разница не столь велика, но как-то сложилось впечатление, что звук Мириада более благородный и приятный.

Вобщем пока оставил - Exposure 2010 + Myryad z140 + System Audio 1730. Буду слушать, чередовать с кембриджем, что больше зацепит то и оставлю.

Попутно хочу купить дробь и засыпать колонки, уж очень они легкие.

ПС: только к такому хорошему СД проигрывателю как Exposure, могли сделать такой убогий пульт ДУ :D
:) купи себе лоджитек он красивый .
:) купи себе лоджитек он красивый .
Да ну, еще деньги выбрасывать:) на звук не влияет, по этому пофиг. К тому же экспошур управляется пультом от Мириада.
Ты знаешь не выбрасывать ... хорошая штука, гору пультов убрал с глаз долой , плюс жена и дочка без меня техникой управится не могли , а теперь выбрал процесс например просмотр ДВД нажал одну кнопку и пульт сам включит все необходимые устройства ...причем так как надо включит .
:) купи себе лоджитек он красивый .
Или Юнивёрсал Ремоут  МХ350 он красивый, удобный и надёжный.)
Небольшой отчет.

Вобщем пока оставил - Exposure 2010 + Myryad z140 + System Audio 1730.


Вот эти отзывы надо почитать любителям 640 кембриджа).
Дробь обязательно.
Понимаю что ещё рано, но уже нужно думать о раскрытии всех способностей 1730, особенно в плане баса и сцены, Праймары 21 или Наймы 5 ай  - проверенная связка.

Вот эти отзывы надо почитать любителям 640 кембриджа).
Дробь обязательно.
Понимаю что ещё рано, но уже нужно думать о раскрытии всех способностей 1730, особенно в плане баса и сцены, Праймары 21 или Наймы 5 ай  - проверенная связка.
Дробь заказал, №5 решил взять,  это 3мм. 20кг хватит? :D
Ну дальнейший апгрейд необратим, думаю, что начну с усилка, мириад 140 конечно хорош, но не раскрывает АС на полную - это чувствуется. Сейчас в б/у ветке мириад 2080 продается, вот подумываю... А Exposure, думаю, надолго прописался у меня:)

Вот эти отзывы надо почитать любителям 640 кембриджа).
Дробь обязательно.
Понимаю что ещё рано, но уже нужно думать о раскрытии всех способностей 1730, особенно в плане баса и сцены, Праймары 21 или Наймы 5 ай  - проверенная связка.
Дробь заказал, №5 решил взять,  это 3мм. 20кг хватит? :D
Ну дальнейший апгрейд необратим, думаю, что начну с усилка, мириад 140 конечно хорош, но не раскрывает АС на полную - это чувствуется. Сейчас в б/у ветке мириад 2080 продается, вот подумываю... А Exposure, думаю, надолго прописался у меня:)
20 кг? не помню точно, в литрах объём около 4 л.
2080 - верно думаете)

20 кг? не помню точно, в литрах объём около 4 л.
2080 - верно думаете)

Купил 20кг, дробь №5. Оказывается, в объеме - это всего 2 платиковые бутылки по 1.25л :)  

Засыпал в каждую колонку по 10кг, при этом отсек заполнился где-то на 1/3... Звук стал более собранным, нижний регистр заметно улучшился. Общая детальность улучшилась. Еще был некий намек на гул, на повышенной громкости - после засыпки, прошло.. Ну и устойчивость АС супер, теперь не страшно ее задеть случайно.

3 мм дробь не звенит, так что без проблем.
Купил 20кг, дорь №5. Оказывается, в объеме - это всего 2 платиковые бутылки по 1.25л  

Засыпал в каждую колонку по 10кг, при этом отсек заполнился где-то на 1/3... Звук стал более собранным, нижний регистр заметно улучшился. Общая детальность улучшилась. Еще был некий намек на гул, на повышенной громкости - после засыпки, прошло.. Ну и устойчивость АС супер, теперь не страшно ее задеть случайно.

Привет! В верном направление двигаетесь!
Меняйте усь. И далее стоп. ваша система будет полностью сбалансированная. Мириад 2080 будет гуд. Если цена будет соответствовать... Праймер ещё хорошо подойдет к 1730. Нэйм не знаю. Ещё к родному сд просится родной усь Экспошуре...Но у него имхо чуть другой характер...чем у праймер. Провода не меняйте. Нордост на мой вкус очень хорошо добавляют скорости и прозрачности к СА1730...
Привет! В верном направление двигаетесь!
Меняйте усь. И далее стоп. ваша система будет полностью сбалансированная. Мириад 2080 будет гуд. Если цена будет соответствовать... Праймер ещё хорошо подойдет к 1730. Нэйм не знаю. Ещё к родному сд просится родной усь Экспошуре...Но у него имхо чуть другой характер...чем у праймер. Провода не меняйте. Нордост на мой вкус очень хорошо добавляют скорости и прозрачности к СА1730...
Приветствую! :) Да. Все верно. Усь будет следующим, но не сейчас. Скоро отпуск, пока не до уся :)
Может ближе к осени займусь, глядишь, там и мириад 2080 поспеет :wink:

А пока я доволен, даже со 140-вым звучание очеь классное, АС очень мне нравятся и внешне в том числе, ну никак не ожидал от таких машышей такого звучания.
Товарищи, а что думаете про Densen beat 100? Предлагают 8-ми летний, по гуманной цене, но без вариантов прослушки.

И еще заодно вопрос, что изменится в звуке при замене Myryad z 140 на Праймер 21? Хотя бы теоретически...


Спасибо!
Товарищи, а что думаете про Densen beat 100? Предлагают 8-ми летний, по гуманной цене, но без вариантов прослушки.

И еще заодно вопрос, что изменится в звуке при замене Myryad z 140 на Праймер 21? Хотя бы теоретически...


Спасибо!
Если был двух летний то ещё ничего, 8 летний не рекомендую.
Теоритически увеличится динамика, напор, более интересной станет середина.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!