0

Сравнение

VIP Club

Новая игровая консоль Xbox Series X

13.12.2019
 

На церемонии награждения Game Awards 2019, демонстрируя трейлер новой Hellblade 2 от Ninja Theory, Microsoft анонсировали новую модель консолей Xbox Series X. Внешне она несколько отличается от уже привычного дизайна и напоминает системный блок ПК. Консоль можно ставить как в вертикальное, так и горизонтальное положение. Глава Xbox Фил Спенсер утверждает, что новая модель «мощнее и тише в 4 раза, по сравнению с Xbox One X», но каких-либо подробностей о технических характеристиках в подтверждение слов предоставлено не было.

Xbox Series X

Ориентируясь на обрывочную информацию Xbox Series X будет построена на индивидуальном процессоре на базе AMD Zen 2 и архитектуре Radeon RDNA. С накопителем NVMe SSD скорость загрузки увеличится в несколько раз. Заявлена поддержка 8K с частотой кадров до 120 FPS, трассировка лучей, и изменяемая частота обновления.

О производительности графического процессора также нет никакой конкретики, но в интервью GameSpot Фил Спенсер дал некоторые подсказки, а трейлер Hellblade 2, предположительно снят на игровом движке и записывался с работающей консоли. «Мы хотели значительных изменений и, сравнивая с предыдущими моделями, достигли увеличения показателей графического процессора в 8 раз над Xbox One и в два раза над Xbox One X», рассказывает Спенсер. Производительность графического процессора Xbox One X 6 терафлопс, а значит у Xbox Series X можем ожидать до 12 терафлопс.

Чтобы стать «консолью с самым низким откликом» будут добавлен две функции: Auto Low Latency Mode (ALLM — автоматический режим низкой задержки) и Dynamic Latency Input (DLI — динамическая подстройка входной задержки). Консоль разрабатывается с заделом на «облачное будущее», поэтому железо и программное обеспечение подбирается чтобы интеграция была максимально «простой для запуска игр на консоли или где-либо ещё».

Xbox Series X

Microsoft не раскрыли подробностей о двух консолях следующего поколения, но название Series намекает, что моделей будет несколько. Вероятнее всего будут две новые модели Series X: одна подешевле и слабее, другая мощнее и дороже.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!