0

Сравнение

VIP Club

Micro iDSD Signature: новый портативный ЦАП / усилитель для наушников от iFi

28.10.2020
 

Новинка, выполненная в синем цвете, питается от встроенной батареи. Она обеспечивает сверхстабильное питание и позволяет избежать таких проблем, как скачки напряжения, провалы, шумы и другие. В зависимости от наушников и включенного режима, одного заряда аккумулятора хватает на 12 часов воспроизведения музыки.

ALTERNATIVE

Micro iDSD Signature получил ЦАП Burr-Brown, основанный на двух микросхемах, работающих в настраиваемой «чередующейся» конфигурации. Цифровой процессор имеет 4 пары дифференциальных сигналов — по 2 на канал. Это означает более низкий уровень шума, улучшенное разделение каналов и более точную музыкальную детализацию и микродинамику. Новый ЦАП / усилитель для наушников поддерживает форматы PCM 768, DSD 512, 2xDXD и MQA.

К цифровому механизму применены технологии устранения джиттера, включая фемтопрецизионный тактовый генератор iFi GMT (Global Master Timing) и интеллектуальный буфер памяти. Замена прошивки позволит менять цифровые фильтры по своему желанию. Цифровой каскад имеет множество настроек фильтров: «Стандартный», «Минимальная фаза» и «Bit-Perfect» для файлов PCM. «Стандартная пропускная способность», «Расширенная пропускная способность» и «Экстремальная пропускная способность» для DSD.

ALTERNATIVE

Каскад усилителя также получил три настройки для регулировки мощности и усиления. Помимо «Нормального», имеется «Турбо» для повышения мощности наушников и «Эко» для уменьшения мощности, чтобы соответствовать высокочувствительным внутриканальным наушниками и / или продлить срок службы батареи. Также есть технология iEMatch, контролирующая уровень выходного сигнала. Она дополнена фирменными звуковыми настройками XBass + и 3D +.

Обладая мощностью до 4100 мВт, Micro iDSD Signature подходит для использования практически любыми наушниками: от высокочувствительных внутриканальных до современных планарных.

В аналоговой части используются низкоимпендансные компоненты, собраные в схеме с прямой связью (конденсатор отсутствует).

ALTERNATIVE

Micro iDSD Signature имеет два цифровых аудиовхода — USB Type-A и разъем S / PDIF, который принимает через разъем 3,5 мм как электрические, так и оптические сигналы — адаптер входит в комплект.

Он также содержит пару аналоговых выходов RCA для подключения к паре активных колонок или усилителю мощности и пассивным динамикам, которые действуют как ЦАП и предусилитель.

Имеется выход 6,3 мм для наушников со стандартным несимметричным разъемом (наушники с разъемом 3,5 мм можно подключить с помощью адаптера) и выход Pentaconn 4,4 мм для наушников с балансным подключением.

Оба выхода для наушников используют схему «S-Balanced». Она сокращает перекрестные помехи и связанные с ними искажения вдвое.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!