0

Сравнение

VIP Club

REL T5: грани волшебства

26.06.2014
 

Активный сабвуфер REL T5 британской компании REL оформлен строго, в компактном закрытом корпусе с направленным в пол излучателем диаметром 20 см. При разработке модели компания пошла по пути совершенствования канонической схемы басового драйвера за счет новых материалов, более эффективных усилителей и других компонентов. Длинноходный диффузор драйвера изготовлен из целлюлозы: он одновременно упругий и легкий. Для него вполне достаточно встроенного усилителя мощностью 125 Вт, работающего в классе АВ. Объем корпуса при таких характеристиках минимален. При этом аппарат весит весьма солидно — благодаря использованию в конструкции материалов повышенной прочности.

Расширить совместимость сабвуферов марки REL с различными вариантами стереосистем помогает высокоуровневый вход. Эта особенность реализована с помощью фирменного кабеля: с одной стороны он подключается к клеммам усилителя, а с другой ― к сабвуферу (здесь используется профессиональный разъем Neutrik Speakon). Комплектный кабель имеет длину 10 метров ― этого хватит для большинства инсталляций. Таким образом, Т5 можно добавить в стереосистему, которая не имеет специального выхода на сабвуфер. Компания REL рекомендует использовать высокоуровневое подключение в системах ДК и в стерео.

Снятие музыкального сигнала напрямую с клемм усилителя позволяет получать удивительно чистый и идентичный основному низкочастотный сигнал для сабвуфера. В системе домашнего кинотеатра к этому сигналу добавляется сигнал 1 с низкоуровневого входа. Здесь два низкоуровневых входа на разъемах RCA: один линейный (с кроссовером и контролем уровня), а второй LFE не оборудован регулятором частоты среза, поскольку эту функцию выполняет AV-ресивер. Модель отличает четкое ограничение частотного диапазона ― REL T5 работает в строго заданных границах.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!