0

Сравнение

VIP Club

Prolink Cinema Cable PHF157-0100: волшебные кристаллы

15.04.2014
 

Кабели под маркой Prolink производит одна из крупнейших в данной отрасли компаний — Tonetron, которая в этом году отмечает свое тридцатилетие. В серии Prolink Cinema была использована технология монокристаллического проводника самой высшей степени очистки ОСС (Ohno Continuous Casting). Этот метод получил свое название в честь его разработчика - японского профессора Ашими Оно: в 1985 году ему удалось получить чистые медные кристаллы длиной до 125 м. В результате они стали сверхпрочными и удивительно точно передают электрический сигнал. Кроме межблочного стереофонического соединителя в данную серию входят также цифровые интерконнекты: коаксиальный кабель RCA-RCA (длина 1 м), кабель HDMI v.1.4 (длина 2 м) и соединитель USB 2.0 type A — type B (длина 2 м). Они созданы на самом высоком уровне и имеют проводники на базе технологии OCC. Причем, особое внимание здесь уделяется даже упаковке.

Кабели с монокристаллической медью OCC полностью нейтральны, лишены тембральной окрашенности и имеют превосходную слаженность звучания. Это объясняется такими факторами, как почти полное отсутствие переходов между узлами кристаллической структуры меди, высокая устойчивость к окислению и пониженное электрическое сопротивление. Технология OCC на сегодняшний день получила всеобщее признание и считается одной из лучших в процессе изготовлении высококачественной кабельной аудиопродукции, однако при этом она довольно сложная и затратная.

В конструкции Prolink Cinema Cable PHF157-0100 применяются два проводника сечением 0,127 мм2, которые заключены в изоляцию из FPE и набраны из множества жил из монокристаллической меди OCC чистотой 99,9999% . Экранирование обеспечивают дополнительный слой алюминиевой фольги и луженая медная оплетка. Сверху кабель покрывает защитный слой изоляции из PVC толщиной 8,5 мм. Модель имеет латунные хромированные разъемы RCA с цанговыми зажимами и позолоченные контактные площадки. Жилы кабеля достаточно толстые и не очень хорошо гнутся, поэтому при установке компонентов системы в стойку сзади необходимо оставить пространство для соединителей. Имеющиеся в комплекте поставки фирменные ферритовые фильтры PRO EMI Suppressor обеспечивают дополнительную защиту от внешних электромагнитных наводок.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!