0

Сравнение

VIP Club

Отчет о мастер-классе от брендов Vienna Acoustics, Sim Audio и Digibit ARIA

05.07.2017
 

Отчет о мастер-классе от брендов Vienna Acoustics, Sim Audio и Digibit ARIA

Дорогие друзья, в июне 2017 года в салоне PULT.ru Нижний Новгород официальные представители брендов Vienna Acoustics, Digibit ARIA и Sim Audio провели мастер-класс.

Предлагаем познакомиться с небольшим фотоотчетом и отзывом одного из посетителей мастер-класса.

Отчет о мастер-классе в Pult.ru Отчет о мастер-классе в Pult.ru Отчет о мастер-классе в Pult.ru

"История про то, как старого зайца научить новым фокусам, или искусство сепарации котлет от мух.

В двух словах о себе. Родился, вырос, учился. В музыку влюбился. Все как у всех. Бобины, кассеты, пласты взаймы, напрокат и за деньги. Скудная палитра пейзажей, от сурика промзоны до терракоты кремля, разбавлялась бездонной синевой летнего неба и конечно обложками правильных пластов. Так что бандит-олигофрен из фильма «Жмурки» радостно прижимающий к сердцу охапку пластинок всегда вызывал у меня не столь однозначные чувства, как того хотел бы столичный режиссер, властей любимец, женщин и фортуны. Музыка вошла в мою жизнь потянув за собой неумолимую тягу к ознакомлению и приобретению аппаратуры, хотя если быть честным с самим собой, то главным образом к слюнопусканию. Но, как говорится, это же лучше, чем «от водки и от простуд»? Пусканию слюн крайне способствовали поездки в первопрестольную на ежегодные выставки, начиная с «Софителя» и заканчивая крайними «Аквариумами». Они способствовали утяжелению душевного раздрая, самым пагубным образом действуя на семейный бюджет, хоть я не единожды давал себе зарок ничего тяжелее и дороже носителей с выставок не привозить.

Естественно, когда я узнал о том, что в городе будет проходить встреча с представителем одной из старейших в России дистрибьюторских контор, я долго не раздумывал. Опять же VPI, как много в этих буквах... Однако по порядку. Vienna Acoustics это не просто красиво, это ещё оказалось и очень здорово. Первоначально, я вообще сослепу и издалека принял их за напольники из старшей серии. Опять же «головы» поворотные. «The Music» я слышал пару раз на выставках, и, честно говоря, тогда не понял. Впрочем, со временем я неоднократно убеждался, что московские выставки это именно выставки, в то время как в местном салоне «Пульта» усилиями его персонала и Эдуарда Самсонова из «Квинты» получилась полноценная звуковая инсталляция, в которой «имперские» Liszt зазвучали удивительно проникновенно и как-то по-домашнему. Я открыл для себя, что они обладают фантастическим разрешением и пластической гибкостью в отношении жанров и стилей. По всей видимости, не в последнюю очередь, благодаря предусилителю от NAGRA и мощнику VTL -S200. Последний мне по вполне понятным причинам больше понравился в триодном включении, даже на достаточно динамичных фрагментах, в том числе и с цифровых носителей, но пусть я трижды ошибусь в слепом тесте, и пусть ARIA PICCOLO это будущее, (а может уже и настоящее. Я — динозавр и рудимент, чего уж там...) Но лично я, бы при наличии золотоносной жилы, или на худой конец свечного заводика, положил бы глаз на транспорт от Nagra. Это не просто технологии, не только услада для глаз, это настоящая магия. И клепают швейцарцы свои шкатулочки, как гномы слитки мифрила посреди Мории.

Откровенно удивили фильтры от IsoTek, - всегда считал, что они спасают только в случае с откровенными проблемами по питанию, коих в салоне вроде как быть не должно, тем не менее разница слышна невооруженным ухом. Подозреваю что люди моей формации в силу ментальности, воспитания, и самомнения об инженерной профессии всегда будут настороженно относится к премиальным проводам и компонентам фильтрации питания, и возможно, что это тот случай, когда многие знания — многие печали. Возможно лучше один раз услышать, чем десять раз обдумать. Впрочем, у господина Самсонова куда лучше получается объяснять тонкие материи электропитания, особенно если это касается совсем эфемерных вещей, таких как питание компонентов через USB разъёмы магическими артефактами от iFi. Впрочем здесь я ступаю на совсем уже тонкий лёд, и рекомендую за подробностями обращаться к дистрибьютору или ребятам из Пульта. Попутно хочу выразить им свою благодарность за внимание, терпение и гостеприимство, (эти качества нынче всё больше и чаще в дефиците), и пожелать успеха и процветания их салону."

Всегда приятно получать такие отзывы.

Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!