0

Сравнение

VIP Club

LED-проектор Vivitek Qumi Q7: настоящий революционер!

27.11.2013
 


В проекционной технике компания Vivitek постоянно совершает революцию: ее стараниями светодиоды заменят лампы в проекторах. Светодиоды сегодня полностью вытеснили люминесцентные лампы в подсветке телевизоров и активно внедряются в различные сферы. Этому есть объяснение: меньшее энергопотребление и значительно больший ресурс работы. С помощью светодиодов также можно намного расширить цветовой охват, получив при этом более «цветное» и богатое на оттенки изображение. Компактность светодиодов позволила сделать телевизоры очень тонкими, однако в проекторах создала производителям проблемы. Компания Vivitek разработала Qumi Q7, которая отличается от своих предшественников позиционированием и предназначением. Это устройство по-прежнему очень компактное его легко поместить в портфель или в сумку. По своему дизайну оно напоминает модель Q5, однако превосходит ее по всем измерениям и имеет другие комплектующие: встроенный внутрь корпуса источник питания и объектив более крупного диаметра с полноценным зумом и регулировкой фокуса.

Как и предыдущие модели, Vivitek Qumi Q7 построен на основе сверхкомпактных элементов и имеет миниатюрнейшую DMD-матрицу уникальной для Texas Instruments конструкции. По диагонали она почти вдвое меньше стандартной — всего 0,45 дюйма (или 11 мм). Оптический блок тоже миниатюрный и снабжен разработанной для него системой охлаждения. Светодиоды более мощные, чем у Qumi Q5, и управляются иначе, чем в других LED-проекторах. Каждая цветовая составляющая кадра разбивается на несколько и отрабатывается по частям. В итоге светодиоды горят ярче, не сильно нагреваются и требуют менее интенсивного охлаждения. Система вентиляции этой модели действует тихо, хотя светового потока хватает для просмотра видео на 106-дюймовом экране. Можно смотреть кино даже при небольшой внешней засветке помещения.

Vivitek Qumi Q7 лучше других проекторов с лампой могут показать зеленый и красный цвета: природа и цветы теперь выглядят просто завораживающе! Четкость картинки тоже ниже, но и это заметно лишь при лобовом сравнении по тестовым изображениям. Модель имеет также мультимедийный плеер, способный воспроизводить HD-видео в формате MP4.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!