0

Сравнение

VIP Club

Усмирение ТВ голосом

24.02.2005
 
Усмирение ТВ голосом Вчера компания Opera Software ASA представила первую звуковую систему управления домашними развлечениями EPG (Electronic Program Guide), делая тем самым ещё один шаг в направлении будущего интерактивного взаимодействия между компьютером и человеком.
Звуковые функции, добавленные к уже известной ранее опции многих телевизоров , EPG, - это крупное достижение в налаживании контакта между человеком и умными системами. Наконец, для людей появился более лёгкий путь взаимодействия с их DVD-плеерами и цифровыми телевизорами: не стоит пользоваться сотней-другой пультов дистанционного управления.
Последнее время Opera довольно быстро развивается на рынке медиа. Особенно, благодаря своим решениям в создании веб-браузеров на мощном HTML и JavaScript движке. EPG – многомодальная система, «общаться» с которой можно посредством речи, клавиатуры и с помощью сенсорного управления. Нацелена, в основном, на покупателей электроники, проникшихся пониманием принципов голосового управления, которые сейчас довольно быстро развиваются в Интернете.
С помощью данной системы можно легко сортировать количество доступных каналов и транслируемые по ним передачи. Навигация сделана удобно и интуитивно понятна. Все настройки можно оптимизировать путём использования простых голосовых команд.
Интересен тот факт, что программная часть EPG написана на Xhtml+Voice - многомодальном языке программирования X+V, на практическое применении которого до настоящего времени никто не рассчитывал.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!