0

Сравнение

VIP Club

Входы и выходы очень важны

20.01.2005
 
Входы и выходы очень важныНедавно немецкая компания Cinemateq заявила о том, что качество картинки в цифровом домашнем кинотеатре зависит отнюдь не только от характеристик аппаратных средств, но также и от интерфейсов, которые связывают между собой отдельные компоненты системы. Дело в том, что уже по своему первоначальному устройству такие выходы на DVD-плеере, как HDMI и DVI преобразуют и выдают частично оптимизированный видеосигнал. Поскольку в данном случае "картинкой" как бы управляют и этих ненужных изменений не избежать, то возможностей для повышения качества изображения практически не остаётся.

В это же время, выход SDI, стандарт в профессиональной студийной видеообработке, будучи встроенным в DVD-плеер, поставляет полностью сырой, необработанный сигнал без потерь качества для дальнейшего улучшения видеопроцессором. Любому из уровней последующей видеообработки в DVD-проигрывателе много легче добиться блестящего качества картинки с сигналом SDI, поскольку в этом случае идёт необработанный лишними технологиями поток данных.

На сегодня SDI - это единственный стандартный цифровой видеовыход, способный обеспечить подлинный 1:1 рендеринг DVD-контента. Cinemateq предполагает, что этот стандарт активно будет применяться в будущем, и усиленно разрабатывает технологии для взаимодействия с ним.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!