0

Сравнение

VIP Club

Toshiba ставит крест на плазме

28.12.2004
 
Toshiba ставитКак сообщает DigiTimes, компания Toshiba планирует прекратить производство и продажу плазменных телевизоров в Японии летом 2005 года. Это также коснется и рынка других стран. Вместо этого, компания намерена сфокусироваться на выпуске телевизоров SED (surface-conduction electron-emitter display).
С конца 2003 года компания не выпустила в Японии ни одной модели плазменных телевизоров, заявляет DigiTimes. К 2007 году компания постепенно полностью прекратит выпуск плазменных ТВ.
Toshiba планирует вместе с Canon наладить выпуск 50-дюймовых SED-телевизоров, первое появление которых на рынке ожидается в августе 2005 года. Также Toshiba проявляет интерес к сегменту ЖК-телевизоров, ею основано совместное с Hitachi и Matsushita совместное предприятие по производству ЖК-моделей.

Toshiba не единственная компания, заявившая о желании покинуть плазменный рынок. Ранее компания Sony объявила о планах по свертыванию бизнеса плазменных ТВ в первой половине следующего года. Взамен этого, Sony сконцентрирует усилия на выпуске ЖК-моделей и проекционных ТВ.
Между тем, компания Samsung продолжает наращивать экспансию в области плазменных телевизоров. В этом месяце она представила самую большую в мире плазменную панель, диагональ которой составила 102 дюйма.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!