0

Сравнение

VIP Club

Корпусной сабвуфер MTX SLH-T5510-A

14.12.2004
 
Корпусной сабвуферИнженеры компании “MTX Audio” знают, как из небольших сабвуферов извлечь максимум громкого баса, особенно же популярна их продукция у поклонников соревнований по максимальному звуковому давлению.
Ящик сабвуфера сделан из MDF толщиной 20 мм в форме прямоугольной трапеции. Снаружи корпус обтянут черным карпетом, а на лицевую панель установлена накладка из MDF, покрашенная ударопрочной краской. Используется корпус с фазоинвертором щелевого типа. Для подключения проводов применяются позолоченные винтовые разъемы, а вот защиты диффузора динамика от случайных повреждений не предусмотрено.

10-дюймовая НЧ-головка “T5510-04” из фирменной серии “Thunder 5500” продается и отдельно. Корзина динамика отштампована из прочной стали и покрыта антирезонансным составом, в ее тыльной части предусмотрены специальные отверстия для лучшего охлаждения звуковой катушки. Диффузор отлит из полимера, а его подвес изготовлен из бутиловой резины.

Вполне логично, что приложенные в инструкции к НЧ-динамику рекомендации производителя по акустическому оформлению полностью соответствуют размерам и форме нашего испытуемого.

На прослушивании, благодаря высокой перегрузочной способности, этот сабвуфер развивал пусть и не рекордное, но легко ощутимое всем телом звуковое давление, что для 10-дюймовой головки, безусловно, большой плюс. Выдаваемый бас отлично передает упругий, плотный удар бас-бочки, и это наверняка порадует поклонников рока и электронной музыки, а вот почитателей мелодичных ритмов может разочаровать слегка грязный, со слабой проработкой микродинамики характер звука. Отметим также, что сабвуфер хорошо отрабатывает глубокий бас, но при воспроизведении очень низких нот начинает заметно шуметь фазоинвертор.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Акустическое оформление корпус с фазоинвертором

Количество х типоразмер НЧ-динамиков 1 х 10 дюймов (25 см)
Мощность (ном./макс.) 300/600 Вт

Уровень чувствительности 88,1 дБ/Вт/м

Диапазон частот 40 – 150 Гц

Сопротивление 4 Ом

Габаритные размеры 500 х 405 х 360 мм
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!