0

Сравнение

VIP Club

Новые модели от SANYO сезона осень/зима 2004/2005

18.11.2004
 
z1xШирокоформатные проекторы Sanyo серии Z характеризуются широкими возможностями применения в небольших помещениях, малошумностью и умеренной ценой. Эти проекторы идеально подходят для домашнего кинотеатра, так как обеспечивают существенно лучшую эффективность использования светового потока при показе широкоэкранных фильмов, по сравнению аналогичными проекторами формата 4:3. Победное шествие проекторов Sanyo серии Z началось в прошлом году с моделей PLV-Z1 и PLV-Z2 (700 и 800 ANSI-lm), отличающихся, в основном, оптическим разрешением (964x544 и 1280x720 соответственно). Их выдающиеся показатели неоднократно отмечались по результатам тестирований в зарубежных и отечественных профильных изданиях. По данным allprojectors.ru, в настоящее время модель Sanyo PLV-Z2 возглавляет список самых популярных проекторов для домашнего кинотеатра.

Новинки PLV-Z1X и PLV-Z3 являются более совершенными модификациями проекторов PLV-Z1 и PLV-Z2, обеспечивающими лучшее по цветности и контрастности качество изображения. Здесь применена более совершенная концепция TOPAZreal (TOtal image Processing for Advanced Z-series), разработанная инженерами Sanyo специально для домашних кинотеатров.

Известно, что контрастность изображения в его мелких деталях зависит от глубины резко отображаемого на экране пространства. При точной фокусировке изображения на экране со сферической поверхностью контрастность максимальна, а на плоском экране она становится неодинаковой и обычно ухудшается от центра к периферии экрана. Чем меньше фокусное расстояние объектива, тем более заметным становится этот эффект, что имеет особое значение для небольших помещений, так как в них приходится работать с короткофокусной оптикой. Известно также, что глубина резкости и пространственная контрастность увеличиваются с уменьшением действующего относительного отверстия объектива, т.е. с его диафрагмированием. В типовых проекторах диафрагмирование не используется, так как уменьшает его световой поток и яркость экранного изображения. В новинках Sanyo серии Z диафрагмирование применяется в сочетании с соответствующей подстройкой яркости проекционной лампы, делающей изменение яркости экранного изображения практически незаметным. Третьим компонентом в рамках концепции TOPAZreal является 10-битовый процессор цветности по составляющим R, G и B, обеспечивающий 2 в 30-й степени, т.е. более триллиона цветовых оттенков, в отличие от 8-битового процессора цветности с 2 в 24-й степени, что приблизительно равно 16,7 млн. оттенкам в типовых проекторах. В результате реализации TOPAZreal контрастность у новинок Sanyo PLV-Z1X и PLV-Z3 удалось увеличить в 1,5 раза и получить на экране на редкость чистое изображение с широкой глубиной цветности.

-z3Особенностью проектора PLV-Z3 является разветвленная панель входных разъемов, допускающая одновременное подключение до шести источников информации по композитному, S-Video, компонентным Y-Pb-Pr, Y-Cb-Cr видеосигналам, цифровым или аналоговым RGB-сигналам компьютерной графики (разъем DVI или SCART) и интерфейсу HDMI (High Definition Multimedia Interface).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!