0

Сравнение

VIP Club

Широкая дисперсия в новых колонках от DALI

02.11.2004
 
Широкая дисперсия вЛюбая колонка излучает звук неравномерно по разным направлениям, в итоге то, что человек услышит, сильно зависит от занимаемого им места в комнате. Дело в том, что динамики в составе колонки имеют слишком узкую диаграмму направленности, т.е. интенсивность излучения на высоких частотах сильно снижается при отклонении от оси.
Новые колонки DALI спроектированы так, что звук, излучаемый ими в различных направлениях практически идентичен. Т.е. интенсивность излучения одна и та же в большей части зоны прослушивания, находящейся вне оси, а это и называется «широкой дисперсией».
С ее помощью также достигается: снижение искажений (они сокращаются при отклонении от оси колонок), уменьшение дифракционных эффектов (они тоже меньше вне оси).
Широкая дисперсия обеспечивается тщательным проектированием динамических головок, продуманным исполнением кроссоверов и размещением громкоговорителей на передней панели.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!