0

Сравнение

VIP Club

Компонентная акустика 5" Cadence CVL-5K

20.10.2004
 
Компонентная акустика 5" Cadence CVL-5KМидбасы компонентной акустики серии CVL имеют так называемую обращенную конструкцию магнитной системы (раньше в ходу было определение «керн-магнит»), при которой магнит находится внутри звуковой катушки увеличенного размера (в данном случае ее диаметр 3 дюйма), а сравнительно тонкий магнитопровод – снаружи. Среди никем не оспариваемых преимуществ такой схемы – улучшенный отвод тепла. Один из немногих известных минусов заключается в том, что в кольцевом зазоре магнитной системы требуется обеспечить очень равномерное поле. Диффузор мидбаса из полипропилена со слюдой, а центральный колпачок (77 мм) конструктивно представляет собой часть диффузора. Тонкие ребра корпуса проточены снаружи, вкупе с полированным внешним магнитопроводом это придает динамикам нарядный внешний вид. Посадочный диаметр заметно больше стандартного. Диаметр титановой мембраны твитера 26 мм. Из трех алюминиевых «полукорпусов» собирается либо «чашка», либо корпус для монтажа на поверхность, твитер может поворачиваться там и там на угол 25 градусов. Обе катушки кроссовера воздушные, а из конденсаторов один полипропиленовый и один электролитический. Переключатель на три положения (+3/0-3) обеспечивает аттенюацию твитера.

Выбор между двумя нижними положениями аттенюатора оказался непрост. Наиболее красивый и чистый верх достигается в среднем положении, но при этом скрипки звучат чересчур цветисто, а диссонансы флейт становятся слишком заметными. В нижнем положении звучание более сбалансированное, но верх приобретает несколько стеклянный характер. Вокал воспроизводится мягко, порой даже скучновато, флейты – упрощенно и отступают на задний план звуковой сцены. Рояль строг, но чересчур деликатен, у него напрочь отсутствует то, что называется куражом. Как и у многих «пятерок», то, что нет нижнего баса, хорошо заметно на слух, но уже средний бас воспроизводится с достойным рельефом и четкой атакой.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!