0

Сравнение

VIP Club

Акустическая система PSB Imagine W3 и сабвуфер PSB Subseries 1

29.07.2013
 

1

Канадская компания PSB выпускает акустику уже 40 лет и каждый раз тщательно готовит каждую новую модель ― здесь все продумано до мелочей. Самая продвинутая система Imagine W3 объединяет в длинном (более метра) корпусе 2громкоговорители центрального и фронтальных каналов. При глубине всего 8 см такой саундбар будет неплохо смотреться на стене либо на ТВ-тумбе — для обоих вариантов в комплекте есть соответствующая фурнитура. Это удобное и универсальное решение для озвучивания переднего плана. Imagine W3 рассчитана на серьёзного слушателя и унаследовала фамильные черты двух весьма успешных линеек — Imagine и Synchrony. Лицевая панель выполнена из толстой плиты MDF, поэтому эффективно гасит вибрации от динамиков. Корпус разделён на три независимых секции, средняя имеет объём 2,1 литра, а боковые — по 1,2. Головки собственного изготовления одинаковые во всех каналах, варьируется лишь их количество. Полипропиленовые диффузоры 4-дюймовых мидбасов задемпфированы добавками глины и порошковой керамики, а для повышения линейности имеются фазовыравнивающие «пули». Эластичные резиновые подвесы рассчитаны на большие амплитуды сигнала. В дюймовых твитерах с лёгкими титановыми куполами используется жидкостное охлаждение звуковой катушки, благодаря чему они способны без искажений работать на повышенных уровнях громкости. Все три секции работают в акустическом оформлении «пассивный радиатор» ― получается более глубокий бас при том же объёме корпуса, улучшается динамика воспроизведения, отсутствуют турбулентные призвуки. В центральном канале установлены две пассивные головки с плоскими мембранами, а во фронтальных — по одному.

Для совместной работы с саундбаром рекомендуется сабвуфер PSB Subseries 1 ― компактный аппарат со 110-ваттным усилителем и 8-дюймовым драйвером. Это даёт больше свободы при установке в помещении. Оснащение бас-машины стандартное: плавные регуляторы уровня и частоты среза, инвертор фазы, линейные входы с возможностью обхода фильтра и акустические клеммы для подачи сигнала высокого уровня. При полной комплектации системы пространство заполняется равномерно по всей ширине, появляется инфранизкая составляющая, придающая звучанию основательность. Звуковое сопровождение по качеству вполне адекватно изображению с разрешением Full HD.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!