0

Сравнение

VIP Club

Беспроводная активная акустика Edifier E30 Spinnaker: на воздушных волнах

22.07.2013
 

1Новые беспроводные акустические системы Edifier E30 Spinnaker компании Edifier выполнены в оригинальном и необычном стиле ― они напоминают парус! Хотя, на первый взгляд, по своим очертаниям они больше всего похожи на клыки саблезубого хищника, рога демона или бивни чудовища. Впрочем, нельзя не отметить символизм названия. Spinnaker — это парус, обеспечивающий максимум скорости при слабом ветре. Колонки выглядят таким образом, что невольно начинаешь верить: маломощный радиосигнал от любого миниатюрного гаджета они способны превратить в могучие звуковые волны. Их высота превышает 40 см., базовых цветовых вариаций две — черная и красная «бургунди». Конструкция трехполосная, с отдельным усилителем для каждой головки. 4-дюймовый басовый драйвер направлен вниз и питается 25-ваттным усилителем. На установленные с фронтальной стороны шелковый купольный твитер и 2,75-дюймовый среднечастотный излучатель приходится по 10 Вт. Все динамики имеют магнитное экранирование. Из проводных входов присутствуют стереофонический аналоговый и оптический. Есть и аналоговый выход, поэтому в систему нетрудно добавить сабвуфер. Блок питания внешний. Пульт ДУ сделан в виде миниатюрного купола: им удобно пользоваться как в беспроводном варианте, так и в случае установки на столе с постоянным подключением, что свойственно компьютерным аудиосистемам. По Bluetooth поддерживаются протоколы A2DP (2.1+EDR) и AVRCP. В колонки также встроен постоянно работающий процессор окружающего звучания, который служит для компенсации частотного диапазона и создания расширенной виртуальной стереобазы.
Звучание акустики очень эффектное. Верха и середина чистые и выразительные, басы отлично оформлены и динамичны. Небольшой перегиб ощущается только в смысле достоверности — даже камерные джазовые композиции воспроизводятся с масштабом филармонического зала. Edifier E30 Spinnake ― прекрасный образец дизайнерской беспроводной акустики, чей экзотический облик ни в коей мере не привел к ухудшению их звуковых качеств.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!