0

Сравнение

VIP Club

DVD-рекордер Sony для владельцев видеокамер

14.10.2004
 
DVD-рекордер Sony для владельцев видеокамерВнешний DVD-рекордер Sony DVDirect рассчитан на растущее число пользователей цифровых видеокамер. Так как, в отличие от DVD, кассеты miniDV-камеры хватает лишь на 30-40 минут, материал нужно часто сбрасывать, и диски DVD подходят для этого наилучшим образом. Хотя способ, который выбрала Sony, нельзя назвать оптимальным, поскольку при перезаписи видео кодируется в MPEG-2. Это позволяет сразу просматривать фильм на DVD-плеере, но сильно затрудняет редактирование. Неплохо было бы предусмотреть два варианта сохранения: в MPEG или в несжатом AVI, предусмотрев для этого интерфейс FireWire.

Sony DVDirect оснащен композитным видеовходом ("тюльпаном"), S-Video и двумя аудиовходами и портом USB 2.0. При записи с самым высоким качеством двуслойного диска DVD+R хватит на 2 часов видео в MPEG-2. Рекордер может использоваться и для оцифровки аналоговых записей на видеокассетах.

Основные скоростные характеристики Sony DVDirect:

скорость записи DVD+R DL до 2,4x (CLV)
скорость записи DVD+R до 16x (CAV)
скорость записи DVD+RW до 4х (CLV)
скорость записи DVD-R до 8х (Z-CLV)
скорость записи DVD-RW до 4х (CLV)
скорость чтения однослойного DVD-ROM до 16х (CAV), двуслойного до 8х (CAV)
скорость записи CD-R до 48x (P-CAV)
скорость записи CD-RW до 24х (Z-CLV)
скорость чтения CD-ROM до 48х (CAV)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!