0

Сравнение

VIP Club

AV-ресиверы AVENTAGE компании Yamaha: вся сила музыки

08.05.2013
 


Музыка обладает бескрайними возможностями, заставляя двигаться и пробуждая чувства. Ее любят, жаждут, к ней привязаны. Она восхищает и окрыляет... Удивительная энергия музыки помогает совершенствовать технологии и делает саму жизнь ярче. Компания Yamaha вот уже 125 лет непрерывно развивается благодаря своей страстной увлеченности музыкой, неуклонно стремясь к расширению границ воспроизведения звука.

На этот раз Yamaha представила четыре модели AV-ресиверов премиум-класса AVENTAGE с улучшенными техническими характеристиками RX-A3010, RX-A2010, RX-A1010 и RX-A810, которые обеспечивают мощный и полноценный звук при озвучивании фильмов и исключительно точное воспроизведение музыки. При этом используются уникальные фирменные технологии окружающего звучания CINEMA DSP HD3 и CINEMA DSP 3D, невероятно плотное и широкое звуковое поле с беспрецедентно точной образностью. Кроме того, в новых моделях реализовано множество передовых функций и технологий, в том числе A.R.T. Wedge, алюминиевая фронтальная панель, система оптимизации звука YPAO-R.S.C с функцией многоточечного замера, исчерпывающий набор сетевых функций, поддержка приложения AV Controller и новый графический интерфейс на русском языке.
1

A.R.T. (Anti-Resonance Technology) Wedge/ – это дополнительная опора в основании ресивера. Она обеспечивает подавление вибрации силового трансформатора, транзисторов мощности и радиаторов, а также вибрацию, возникающую при работе АС.
Для всех ресиверов AVENTAGE характерен лаконичный дизайн с элегантной алюминиевой фронтальной панелью. Она служит экраном для чувствительных электронных элементов, защищая их от внешних помех и излучения, которое генерируют регуляторы света, флуоресцентные лампы, видеомониторы и другие устройства, что, в свою очередь, помогает обеспечить оптимальные звуковые характеристики в самых разных условиях работы системы.
Технология CINEMA DSP HD3 поднимает окружающее звучание на новую высоту. Благодаря использованию четырех процессоров CINEMA DSP с 3D-эффектами, а также добавлению двух фронтальных каналов присутствия в 9.2-канальную конфигурацию, звуковое поле обретает дополнительную высоту, что делает звучание более реалистичным и интересным. Используя девять каналов, программы CINEMA DSP 3D обеспечивают формирование широкого, высокого и плотного звукового поля, которое составляет основу потрясающе реалистичного окружающего звучания. Функция Virtual Presence Speaker предполагает выбор программы CINEMA DSP 3D для создания трехмерного звучания даже без использования АС-присутствия.
Благодаря возможности подключения AV-ресиверов к компьютеру появляется доступ к Интернет-радио, музыкальным потоковым сервисам и музыкальным файлам на диске. Также можно управлять ресивером через веб-интерфейс на компьютере или PDA-устройстве. А благодаря приложению AV Controller управление возможно и с iPhone или iPad. В ближайшее время ожидается выход приложения для платформы Android. Модели сертифицированы на соответствие стандарту DLNA 1.5.
AV-ресиверы серии AVENTAGE позволяют использовать приложение Yamaha AV Controller, которое можно загрузить с iTunes App Store. AV Controller позволяет включать/выключать питание, изменять настройки громкости, выбирать источники сигнала и режимы DSP, а также управлять другими функциями ресивера с таких устройств, как iPhone и iPad. В ближайшее время ожидается выход приложения для платформы Android.
Новый графический интерфейс на русском языке пользователя Yamaha высокого разрешения обладает простым и логичным меню. Отключаемая строка состояния показывает источник сигнала, уровень громкости, режим DSP и формат аудиофайла. Экранное меню русифицировано и отображается на фоне обычной или трехмерной графики.


AV-ресивер RX-A3010
2

Флагманская модель AVENTAGE сочетает классические возможности ресиверов с широким набором самых современных функций. Мощная 9.2-канальная секция усилителя может быть расширена до 11.2-канальной конфигурации. Совместно с передовой фирменной технологией CINEMA DSP HD3 это позволяет формировать самое детализированное, реалистичное и всеохватывающее звуковое поле. Модель оснащена видеопроцессором HQV, который обеспечивает вывод видеосигнала высокой четкости и имеет 8 входов и 2 выхода HDMI. Новые технологии и особенности конструкции (включая дополнительную опору A.R.T. Wedge для стабилизации шасси, массивную алюминиевую фронтальную панель, Н-образную раму) помогают обеспечить максимально высокое качество звука. Среди наиболее интересных особенностей ― автоматическая система многоточечной оптимизации звука YPAO-R.S.C. с функцией замера углов размещения АС, функциональность SCENE PLUS, поддержка приложения AV Controller для управления ресивером с iPhone/iPad, сетевые функции, включая управление с компьютера через веб-интерфейс. Ресивер поддерживает вывод аудиосигнала на четыре зоны и многозонный вывод видеосигнала.

AV-ресивер RX-A2010
3

RX-A2010 также позволяет построить 9.2-канальную систему и оснащен фирменной технологией CINEMA DSP 3D, которая предлагает широкий выбор программ окружающего звучания и поднимает звук в фильмах на новую ступень реализма. Видеопроцессор HQV обеспечивает вывод видеосигнала высокой четкости. 8 входов и 2 выхода HDMI гарантируют передачу звука и изображения с цифровых источников с максимально высоким качеством, а дополнительная опора A.R.T. Wedge эффективно гасит вибрацию. Система YPAO-R.S.C. анализирует акустику комнаты для обеспечения оптимального восприятия звука в нескольких позициях прослушивания. Функциональность SCENE PLUS и поддержка приложения AV Controller облегчают управление системой. Сетевые функции включают режим управления с компьютера через веб-интерфейс. Имеется также ряд функций, облегчающих подготовку системы к работе в многозонном режиме, включая воспроизведение видео в зонах 2 и 3. Ресивер поддерживает вывод аудиосигнала на три зоны и многозонный вывод видеосигнала.

AV-ресивер RX-A1010
4

Модель RX-A1010 с уникальными особенностями конструкции, включая дополнительную опору A.R.T. Wedge и полностью симметричную схему усилителя мощности, также обеспечивает высочайшее качество звучания в своем классе. Она поддерживает до 7 каналов, декодирование HD Audio с CINEMA DSP 3D и имеет 8 входов и 2 выхода HDMI, включая один вход на фронтальной панели. Функция SCENE PLUS упрощает управление системой, позволяя одним нажатием кнопки осуществлять включение питания, выбор желаемого источника сигнала и запуск соответствующего DSP-режима с любым из 12 сценариев. Имеется ряд сетевых функций, таких как управление с компьютера через веб-интерфейс и поддержка нескольких зон, включая вывод видеосигнала в зоне 2. Ресивер поддерживает вывод аудиосигнала на две зоны, а также вывод видеосигнала.

AV-ресивер RX-A810
5

Высококачественный 7-канальный AV-ресивер RX-A810 предлагает многие из уникальных фирменных функций, реализованных в старших моделях, включая дополнительную опору A.R.T. Wedge, CINEMA DSP 3D, 8 входов/2 выхода HDMI, систему оптимизации звука YPAO с функцией многоточечного замера, функциональность SCENE. Поддержка приложения AV Controller позволяет управлять включением/выключением, громкостью, выбором входов и режимов DSP и многими другими функциями непосредственно с iPhone. Возможность управления с компьютера через веб-интерфейс, а также наличие входов HDMI и USB на фронтальной панели обеспечивают дополнительные удобства. Ресивер поддерживает управление работой в нескольких зонах, в том числе включение/ выключение зоны 2 и управление зонами с фронтальной панели.

AV-ресиверы AVENTAGE кардинально изменяют представления о возможностях аудиотехники. Звук высочайшего качества при всей его мощи воспринимается легко и приятно, а интуитивный интерфейс и исключительно легкое управление (в том числе, и со смартфона) делают их поистине незаменимыми для настоящих аудио-гурманов!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!