0

Сравнение

VIP Club

Новые флагманские колонки Cardinal от Wilson Benesch!

30.10.2012
 
Wilson Benesch CardinalВ своем стремлении добиться абсолютной достоверности звучания инженеры английской акустической компании Wilson Benesch стараются по максимуму освободиться от ограничений, которые зачастую накладывают общепринятые тенденции и подходы. Колонки Wilson Benesch Cardinal ― это самый сложный и амбициозный проект за всю историю компании. Восемнадцать динамических головок (по 9 в каждой АС) установлены в громкоговорители и оптимизированы таким образом, чтобы добиться исключительных переходных характеристик, полного динамического контроля и абсолютно бесшовного согласования частотных диапазонов. Человеческий слух очень чувствителен к фазовым искажениям, особенно в СЧ-диапазоне. В идеале электрический сигнал не должен содержать никаких фазовых искажений, появляющихся из-за работы фильтра и ведущих к неестественному и фальшивому звучанию. Инновационные технические решения позволили подать сигнал от усилителя к двум динамикам Tactic II напрямую, без использования фильтров. Звуковое давление увеличилось на 3 дБ и существенно снизился уровень внутренней воздушной компрессии. Главным средством Wilson Benesch для достижения хорошей отдачи на НЧ является применение изобарической конфигурации АС. Такая конфигурация позволяет минимизировать геометрические размеры корпуса и использовать динамики с относительно небольшими диаметрами диафрагм. В основе конструкции твитера Semisphere лежит технология мягкого купола, которая позволяет получить исключительную линейность, динамику и разрешение воспроизводимого звука.

Wilson Benesch CardinalКонфигурация Troika АС Cardinal основана на известной топологии расположения динамиков ― D’Appolito. Данное решение позволяет комбинировать динамики Wilson Benesch и архитектуру корпуса для создания электромеханического фильтра. Средне-высокочастотный модуль, в котором установлены CЧ-динамики и твитер представляет собой единую конструкцию, т. е. динамикам работают в абсолютной гармонии без использования сложных кроссоверов, которые могут вносить в звучание фазовые искажения. Фирменный твитер Semisphere подключен к самому простому фильтру первого порядка и расположен строго между двумя СЧ-драйверами Tactic-II. При этом сами СЧ-динамики используют механическую фильтрацию ― здесь нет никаких конденсаторов и катушек индуктивности ― только максимально чистый сигнал за счет прямого подключения к выходу усилителя.

Достаточно компактный и элегантный корпус изготовлен из сложного композитного материала на основе карбоновых волокон. Невероятная жесткость данного материала и оптимизированная геометрия корпуса позволили получить значительный внутренний объем при небольшой площади внешней поверхности.

Акустические системы Wilson Benesch Cardinal имеют стандартные варианты расцветки «Черный Карбон» и «Черный Матовый». В качестве опции доступны варианты расцветки: «Вишня», «Клен», «Дуб», «Белый лак», «Клен птичий глаз», «Красный птичий глаз», «Кап грецкого ореха», «Орех под черное дерево», «Орех», «Красный Тюльпан» и «Зебрано».

Технические характеристики
  • 2,5-полосная напольная АС
  • Импеданс: 6 Ом (номинальный)/3 Ом (минимальный)
  • Чувствительность: 90 дБ @ 1 м, 2,83 В
  • Частотный диапазон: 25 Гц – 35 кГц @ +/- 3 дБ
  • Минимальная рекомендуемая мощность усилителя: 100 Вт
  • Динамики. 1х25 мм твитер Wilson Benesch Semisphere
  • 1х170 мм динамик Wilson Benesch Tactic II для диапазона верхней середины
  • 1х170 мм динамик Wilson Benesch Tactic II для диапазона нижней середины
  • 4х170 мм динамик Wilson Benesch Tactic II для изобарического отсека
  • 2х170 мм динамик Wilson Benesch Tactic II (пассивные в системе ABR).

Конструкция корпуса.
  • Нижняя середина: капсула из карбонового волокна (акустическое оформление ― закрытый корпус с бесконечным экраном)
  • Верхняя середина: капсула из карбонового волокна (акустическое оформление ― Tactic ABR)
  • Изобарическая камера: капсула из карбонового волокна (акустическое оформление Tactic ABR)
  • 35-кг алюминиевая панель в изобарической камере
  • Габариты (В х Ш х Г): 1735 х 620 х 640 мм.
  • Масса: 120 кг (каждая АС)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!