0

Сравнение

VIP Club

ТEAC HA-501 ― усилитель для наушников!

23.10.2012
 
Новый усилитель TEAC HA-501 ― это чисто аналоговый компонент, исключающий все цифровые цепи с их негативным влиянием на качество звука. Высокая выходная мощность позволяет ему с большим запасом справляться даже с высокоимпедансными наушниками, а также оптимизировать качество звучания.

В первую очередь аппарат предназначен для тех, кто хочет услышать звучание только высокого качества и понимает значение чисто аналогового (“All-Analogue-sound”) сигнального тракта, а также для тех, кто имеет несколько пар наушников и заботится о согласовании демпинг-фактора с параметрами своих головных телефонов.

Рынок наушников быстро растет во всем мире, особенно его топовый сегмент.

Во-первых, у HA-501 имеется селектор демпинг-фактора, что позволяет слушателям выбирать характер звучания по вкусу ― от резкого с подчеркиванием высоких частот, до мягкого и богатого оттенками.

Во-вторых, усилитель работает в чистом классе A с активной технологией следящей обратной связи по постоянному току (active DC servo technology) и тщательно подобранными дискретными компонентами минимизирует искажения и шумы. Выходная мощность составляет целых 2 x 1400 мВт при нагрузке 32 Ом.

Большой тороидальный трансформатор обеспечивает чистое и стабильное питание. В схеме сигнального тракта с симметричной топологией двойное моно в каскаде предусилителя использованы операционные усилители JRC MUSES8920. Наконец, алюминиевое шасси и боковые панели корпуса устраняют малейшие вибрации, а также указывают на принадлежность аппарата к аудиокомпонентам высокого уровня. Отделка корпуса: черная или серебристая.

ТEAC HA-501

Основные технические характеристики
  • Более высокое напряжение питания (-15В, +15В), чем у других подобных усилителей, обеспечивает достойное соотношение с/ш;
  • Входы: балансный стерео на XLR, 2 x небалансных стерео на RCA, небалансный стерео на передней панели (6.3 мм мини-джек);
  • Выходы: 1/4" стерео TRS, линейный с выбором Fixed/Variable/Off;
  • Массивная алюминиевая ручка плавной регулировки громкости;
  • Селектор входов: XLR/LINE1/LINE2/AUX, демпинг-фактора: HIGH/*/MID/*/LOW (5 положений);
  • Автоприглушение при включении и втыкании наушников в гнездо;
  • Выходное напряжение номин.: 316 мВ, выходной импеданс: 100 Ом;
  • Искажения THD: менее 0.01%, отношение с/ш: более 110 дБ;
  • Диапазон частот: 10 Гц – 100 кГц (+/-3 дБ);
  • Питание: 230 В, 50 Гц, потребление: 22 Вт; размеры (Ш х В х Г): 290 x 81.2 x 244 мм, вес: 4.1 кг
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!