0

Сравнение

VIP Club

Новый зеленый полупроводниковый лазерный диод обеспечит вдвое большую яркость по сравнению со стандартными диодами

26.06.2012
 
Компании Sumitomo Electric и Sony совместно разработали зеленый полупроводниковый лазерный диод, обеспечивающий оптическую мощность более 100 мВт, с длиной волны 530 нм.

Данный светодиод спроектирован для лазерных проекторов и других устройств с дисплеями. Его основные преимущества заключаются в увеличенной яркости, которая вдвое превышает показатели стандартных зеленых светодиодов на базе нитрида галлия, а также в расширенной на 182% цветовой гамме. Это означает, что новый лазер значительно улучшит производительность лазерных проекторов и других устройств, воспроизводя яркие изображения и видео.

green laser diode


Красные и синие лазерные диоды предлагались в продаже среди основных цветов RGB, однако с развитием лазерных проекторов выросла потребность в высокопроизводительных зеленых лазерных диодах. В настоящее время зеленые лазеры генерируются посредством конвертации длины волны инфракрасного лазера от источника света при использовании оптических материалов, однако такой источник света дорог и велик в размерах. Кроме того, стандартные лазеры на базе нитрида галлия с трудом достигают необходимого уровня яркости, поскольку их производительность ограничена мощностью в размере нескольких десятков мВт при длине волны 520 нм или менее.

С появлением новой техники и улучшением всего процесса производства полупроводниковых лазеров, включая структурный дизайн, выращивание кристаллов, обработку полупроводниковых пластин и конфигурацию электродов, компании получили возможность разработать зеленый полупроводниковый лазерный диод мощностью более 100 мВт и с длиной волны 530 нм.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!