0

Сравнение

VIP Club

Радиоприемник своими руками - экологичный и познавательный девайс-картонка

02.02.2012
 
Environmentally Sound: картонный раоприёмник от КрИз картона можно сделать очень много удивительных и полезных вещей. Например, фотоаппарат в старом стиле, приют для бездомных, и даже невероятно дешевую флеш-карту. А теперь вот еще и радиоприемник, который, наверное, станет самым экологичным средством связи. Причем сделать радиоприемник своими руками может каждый.

Максимально экологичный радиоприёмникМы все прекрасно знаем как вредна пластмасса. В лучшем случае, мы просто выкинем мусор в урну, вот дизайнер Крис Макниколл придумал картонный радиоприемник. Разумеется, его детище под названием Environmentally Sound (звук окружающей среды) не может потягаться с современными чудесами радиоэлектроники, зато он полностью экологичен, в нем даже нет ни капли клея! Вообще этот прибор может быть в случае необходимости легко переработан в новые радиоприемники или хоть в туалетную бумагу.

Дизайн этого чуда техники чем-то напоминает шестидесятые годы, очевидно, это и есть авторская задумка. Или идея была в том, что любителям экологии больше придется по душе романтичное прошлое, чем пластмассово-электронное будущее и настоящее. По мнению автора, востребован этот радиоприемник будет во многом благодаря тому, что пользователь его выбирает сам – это значит, что он может стать очень неплохой развивающей игрушкой.

Максимально экологичный радиоприёмник

Радиоприёмник своими руками

Какие-то двадцать лет назад можно было легко самому научиться собирать радиоприемник своими руками, благо кружков было очень много. Сегодня их почти не осталось, и современные дети привыкают пользоваться уже готовыми дарами нашего компьютеризированного мира. И никто даже не старается понять принцип работы того или иного устройства, такая тенденция уподобляет современных людей дикарям и магическими амулетами. Благодаря тому, что описываемый нами радиоприемник нужно сложить самому, детям и взрослым станет куда яснее в чем же, собственно говоря, совсем несложный принцип работы радио.

Радиоприёмник своими руками

Радиоприёмник своими руками
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!