0

Сравнение

VIP Club

Конференция «Российский рынок потребительской электроники» и презентация выставки CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO состоялись 12 октября.

17.10.2011
 
Выставочная компания МИДЭКСПО и Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей  электробытовой и компьютерной техники РАТЭК сообщают, что с 2012 года крупнейшая в Восточной Европе выставка потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO будет дополнена новыми экспозициями БЫТОВАЯ ТЕХНИКА и SHOW PRINT.

CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO

Конференция «Российский рынок потребительской электроники» и долгожданная презентация новой концепции выставки Consumer Electronics & Photo Expo состоялась 12 октября в московском отеле «Lotte Hotel Moscow». Мероприятие посетили представители ведущих мировых производителей, дистрибьюторов, торговых сетей, российских и зарубежных СМИ. Повышенный интерес к презентации со стороны делового сообщества, в первую очередь, связан с тем, что на сегодняшний день Consumer Electronics & Photo Expo является единственным глобальным проектом, представляющим весь спектр потребительской электроники, бытовой техники и фотооборудования в Восточной Европе.

Гостей приветствовали Ирина Недумова, генеральный директор компании МИДЭКСПО, и Александр Онищук, президент ассоциации РАТЭК. Госпожа Недумова сообщила, что в 2008 году организаторы пришли к выводу о целесообразности проведения глобального проекта Consumer Electronics & Photo Expo, представляющего весь спектр новинок потребительской электроники и фотооборудования на одной площадке в КРОКУС ЭКСПО. C 2012 года в рамках Consumer Electronics & Photo Expo в отдельном зале будет проводиться экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. Более подробно о планах по развитию выставки в 2012 году рассказала Дарья Петрова, заместитель генерального директора МИДЭКСПО, в презентации проекта. В 2011 году общее количество посетителей выставки Consumer Electronics & Photo Expo составило более 150 тыс. человек, из них около 60 тыс. - специалисты, и более 90 тыс. – конечные потребители. В 2012 году выставка состоится с 12 по 15 апреля. На общей площади более 30 000 м2 в Крокус Экспо вниманию гостей будут представлены разделы: ФОТОФОРУМ и новая экспозиция SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL и новый специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple IZONE, АУДИО-ВИДЕО, PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE и новая экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.

По словам Дарьи, экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА позволит производителям и дистрибьюторам представить всю линейку продукции в новом свете, пообщаться с торговыми сетями, оптовыми компаниями и дилерами бытовой техники. А для посетителей будут организованы шоу-программы, мастер-классы и интерактивный проект ТЕЛЕКУХНЯ, который пройдет в формате кулинарного шоу. Участниками проекта станут популярные ведущие кулинарных программ на ТВ, звезды шоу-бизнеса и шеф-повары известных московских ресторанов, которые продемонстрируют преимущества бытовой техники компаний-участников данной шоу-программы. Что касается специалистов, для них будут организованы отраслевая конференция «Тенденции развития рынка бытовой техники в России» и круглые столы с участием российских и зарубежных экспертов.

Новая экспозиция SHOW PRINT представит оборудование и услуги по цифровой и лазерной печати, офисной, оперативной полиграфии и печати по требованию (On Demand).

Уникальным для российского выставочного рынка стало приложение qbExpo, специально разработанное для выставки Consumer Electronics & Photo Expo в 2011 году. Это путеводитель по выставке для владельцев смартфонов и планшетов на базе iOS и Android. Приложение доступно для бесплатного скачивания на AppStore и Android Market. В приложении есть планы залов, подробная информация о мероприятиях выставки, экспонентах. К выставке 2012 года приложение будет модифицировано, в нем появятся возможность маршрутизации внутри выставочных залов, быстрый поиск по названию брендов, номеру стенда, ключевым словам, более подробная информация об участниках.

Увидеть все премьеры мирового рынка потребительской электроники, бытовой техники и фотооборудования Вы сможете с 12 по 15 апреля 2012 года в Крокус Экспо на международной выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2012. cep-expo.ru.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!