0

Сравнение

VIP Club

Zoomby теперь в телевизорах Samsung Smart TV

05.10.2011
 
Москва, 5 октября 2011 года — Компания Samsung Electronics объявляет о начале партнерства с порталом Zoomby.ru, одним из крупнейших в России развлекательных видео порталов. С помощью нового приложения для телевизоров и Blu-ray проигрывателей Samsung Smart TV зрители прямо с телевизора получают доступ к контенту Zoomby – свежим сериалам, фильмам, и телевизионным передачам, а также постоянно пополняемому архиву, который насчитывает более 30 000 наименований видеоконтента.

Zoomby

Для пользования сервисом достаточно подключить телевизор или Blu-ray проигрыватель Samsung Smart TV (модели 2010 – 2011 года) к сети Интернет и выбрать в меню виджет Zoomby. Пользователям доступна библиотека сайта с удобной навигацией и возможность управлять просмотром видео и создавать плей-листы. Понятный интерфейс и простое управление позволит зрителю легко пользоваться сервисами портала с помощью обычного пульта дистанционного управления.

«Владельцев Samsung Smart TV с каждым днем становится все больше. Поэтому компания Samsung стремится увеличить количество доступных пользователю приложений Smart TV, — говорит Александр Ткачук, директор направления аудио-видео компании Samsung Electronics. — Виджет Zoomby.ru открывает доступ к большому количеству сериалов, шоу, фильмов и других передач российского телеэфира. С таким приложением пользователю не нужно ждать трансляции на телеканале любимого кино — достаточно нажать пару кнопок на пульте ДУ и выбрать необходимый фильм из списка».

Юлия Митрович, генеральный директор ВебТВ (Zoomby.ru): «Мы стремимся охватить широкий спектр технологических устройств для обеспечения максимально комфортного доступа к нашему сервису. Теперь и обладатели телевизоров Samsung Smart TV имеют возможность смотреть высококачественный видео контент из нашей обширной коллекции. Зрители, несомненно, оценят преимущество данного сервиса - для просмотра библиотеки видео не нужен компьютер, достаточно иметь телевизор и доступ в Интернет. Мы рады такому продуктивному сотрудничеству с одним из крупнейших производителей телевизоров – компанией Samsung Electronics».

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий «Продукт года» (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).

Портал Zoomby.ru, открытый в мае 2010 года, является крупнейшим развлекательным порталом в Рунете. Видеотека портала предлагает для бесплатного просмотра более 30 000 единиц легального, высококачественного контента от крупнейших телеканалов и киностудий - «СТС», «TНT», «TB3», «Звезда», MTV, «МУЗ», «РЕН», «ТВ Центр», «Россия 1», «Россия К», «Моя планета», «Спорт 1», «Пятый», «Феникс плюс Кино», «Стрим», «Парк развлечений», RWS («Всемирные русские студии»), Disney, «Амедиа», «Централ Партнершип», «Кино без границ» и др. Особенность портала – размещение свежих программ телеканалов в режиме «вслед за эфиром» (catch up). Этот режим позволяет через несколько часов после телеэфира бесплатно и без регистрации смотреть в режиме онлайн программы из сетки вещания ряда телеканалов.

Zoomby.ru предоставляет пользователю целый ряд дополнительных опций, недоступных на эфирном телевидении: возможность управлять процессом просмотра, формировать плейлист, следить за историей своих просмотров и создавать коллекцию избранного видео. С июля 2010 Zoomby можно смотреть на iPad и iPhone, с ноября – на телевизорах Philips с функцией Net TV, с февраля 2011 – на Android.

Портал Zoomby.ru управляется ОАО «ВебТВ», которое входит в состав интернет-холдинга WebMediaGroup, одного из крупнейших игроков на рынке пользовательских сервисов и электронной коммерции.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!