0

Сравнение

VIP Club

ELAC запускает новую линейку

19.08.2011
 
Немецкая компания ELAC выпустила новую линейку 500, которая идет сразу после флагманской 600-й. Первой акустической системой в этой серии стала напольная АС FS 509 VX-JET, в которой применен инновационный динамик под названием VX-JET.

ELAC запускает новую линейкуРанее ELAC использовала X-JET-драйвер, который являлся коаксиальной конструкцией с ленточным твитером, вписанным в среднечастотный динамик. Новая технология названа VX-JET и заключается она в том, что хорошо зарекомендовавший себя X-JET теперь можно выдвигать за пределы передней панели и задвигать его внутрь (+/- 8 мм от начального положения). Такая схема предназначена для управления направленностью звучания ВЧ/СЧ-головок, что поможет подрегулировать звучание в комнатах с избытком переотражений (и наоборот).

Колонка сделана по четырехполосной схеме, кроме VX-JET-динамика, также использован СЧ/НЧ-динамик диаметром 180 мм, а также два низкочастотника 220 мм. Колонка способна выдержать пиковую подводимую пиковую мощность в 359 Вт, имеет сопротивление 4 Ом и чувствительность 89 дБ.

Ориентировочная цена на напольные АС ELAC FS 509 составляет 650’000 рублей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!