0

Сравнение

VIP Club

Hitachi завершил 1 квартал 2003/04 г. в минусе

25.07.2003
 
Крупнейший производитель электроники в Японии Hitachi завершил 1 квартал 2003/04 финансового года (апрель-июнь) чистым и операционным убытком, но эти показатели оказались выше прогнозов самой компании, сказал ее глава Эцусико Сояма в интервью Reuters


"Наша прибыль первого квартала оказалась в минусе - к сожалению, и операционная и чистая, но оба эти показателя, в основном, совпали с нашими первоначальными планами... на самом деле, они были немного выше наших целевых уровней", - сказал он. Сояма отказался конкретизировать показатели, но сказал, что компания движется к тому, чтобы выполнить свой прогноз по прибыли в первой половине финансового года, завершающегося в конце сентября.


В апреле представители Hitachi сообщили, что ожидают падения чистой прибыли на 80% в этом финансовом году после возвращения на уровень прибыльности в 2002/03 году.


На первую половину этого финансового года Hitachi прогнозировала получить операционную прибыль в 15 млрд. йен и чистый убыток в размере 30 млрд. йен.


Hitachi опубликует квартальный отчет 31 июля
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!