0

Сравнение

VIP Club

Выбирайте нужное число каналов с усилителями мощности ATI

29.03.2011
 
Американская компания ATI (Amplifier Technologies Inc.) хорошо известна во всем мире благодаря своим качественным и надежным усилителям, которые предлагаются по вполне демократичным (для американской аппаратуры премиум категории) ценам. В широком модельном ряду ATI присутствуют как стереофонические усилители для классических двухканальных систем, так и многоканальные усилители для различных конфигураций домашнего кинотеатра, а также использования в схемах с раздельным усилением (bi-amping).

ATI180-ваттная серия усилителей ATI АТ1800 имеет отличное соотношение цена-качество и позволяет построить самые разнообразные театральные схемы (с одним многоканальным усилителем или, например, двухканальным на фронтах и трехканальным для центрального и тыловых каналов…) и стерео системы (с обычным двухканальным усилителем или четырехканальным, позволяющим выполнить подключение по схеме двойного усиления bi-amping).

Серия АТ1800 включает шесть усилителей, полностью идентичных за исключением количества каналов. Серия начинается с двухканального АТ1802, и заканчивается семиканальным АТ1807. Как и все другие усилители ATI, серия АТ1800 охлаждается при помощи больших радиаторов, т.е. без использования вентиляторов. Это особенно важно для усилителя, который размещается не в отдельной аппаратной или рэковой нише, а в обычной стойке. Вы можете установить этот усилитель прямо перед вашим любимым креслом и совершенно не беспокоиться о том, что шум вентилятора испортит вам впечатление от прослушивания.

Фирменная схема защиты с оптической связью автоматически выключает усилитель в случае перегрузки, например, при коротком замыкании акустического кабеля или выходных клемм усилителя. После срабатывания защиты нагрузка проверяется каждые 10 секунд, и усилитель автоматически подключает выходы, как только перегрузка устранена. Цепь защиты соединена с аудио цепью оптически, поэтому не оказывает никакого влияния на качество звучания. Магнитный прерыватель цепи обеспечивает надежную защиту и устраняет потребность в громоздких плавких предохранителях. Усилители серии АТ1800 используют трансформаторы такой же конструкции, как в «топовых» сериях АТ3000 и АТ2000 (тороидальные сердечники с бифилярной намоткой, изготовленные на собственной фабрике). Также в конструкции используются двухсторонние стеклотекстолитовые печатные платы и такие же прочные, покрытые порошковой краской корпуса, используемые во всех изделиях ATI вне зависимости от ценовой категории.

Надо сказать, что в конструкции «младших» усилителей серии AT1800 вообще использовано много конструктивных решений из линеек AT2000 и AT3000. Основные отличия между линейками заключаются в большей мощности усилителей «старших» серий (200 Вт на канал у моделей AT2000 и 300 Вт на канал у моделей AT3000), а также в особенностях схемотехники. «Старшие» усилители AT2000 и AT3000 построены по балансной схеме, а AT1800 имеют несимметричную конфигурацию.

Отдельно отметим, что даже самый мощный АТ1807 (с 1.26 кВт общей мощности) не выбьет автомат на входе дома или квартиры и не «приглушит» свет при его включении благодаря использованию специальной схемы включения Ultra Soft. Эта цепь постепенно повышает мощность усилителя, чтобы не допустить перегрузки домашней сети. Усилители ATI AT1800 имеют вход триггера, который позволяет их дистанционно включать и выключать – функция, пользу которой особенно отметят инсталляторы.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!