0

Сравнение

VIP Club

Philips Pronto закрывается... На этот раз, похоже, окончательно!

27.01.2011
 
Консорциум европейских дистрибьюторов пытался приобрести подразделение Philips Pronto, но данная попытка провалилась.

Philips Prontо

Ни для кого не секрет, что в прошлом году компания Philips официально объявила о своем намерении закрыть свое подразделение Pronto. Естественно, данное сообщение вызвало небывалый резонанс среди участников инсталляционного бизнеса. Более того, несколько дистрибьюторов Philips Prontо, объединившись, предприняли усилия по спасению данной марки (по сути, они сделали все для того, чтобы приобрести подразделение Pronto у Philips). Увы, несмотря на все их усилия, договоренности с Philips так и не были достигнуты. Philippe Loupias, глава одной из этих дистрибьюторских компаний Pilote Films в интервью изданию CEPro сказал: «Похоже, что это действительно конец бренда Pronto и замечательной группы специалистов, работавших в компании. Новое поколение продуктов, появление которых ожидалось в 2011 уже никогда не появится. Очень жаль, ведь эти новые продукты от Pronto могли бы стать настоящей революцией на рынке систем управления».

Не так давно Pilote Films разослала информационное письмо для своих дилеров, в котором, в частности, говорилось следующее: «Мы привыкли, что в конце года люди обычно делятся друг с другом хорошими новостями, но конец 2010 вызывает у нас только чувства горечи и обиды. Информируем вас о том, что компания Philips решила закрыть свое подразделение Pronto. Отметим также, что после того как Philips заявил об этом своем намерении, мы с нашими партнерами предприняли беспрецедентные усилия, направленные на обеспечение дальнейшего существования Pronto. Это стоило нам пота, слез и крови, но в результате нам так и не удалось достичь соглашения с Philips. Мы очень ценим наше многолетнее сотрудничество с вами и хотим отметить, что без него Philips никогда не добился бы успеха. Для всех нас уход Pronto – это очень серьезная потеря, но времени грустить у нас нет – нам нужно двигаться вперед».

Напомним, что Philips заявил о прекращении деятельности подразделения Pronto 29.10.10, т.к. продуктовая линейка Pronto «более не вписывалась в глобальную стратегию развития компании». Сама компания Philips утверждает, что пыталась найти покупателя на Pronto с 2009 года, но подходящего претендента так и не обнаружилось. По версии Philips причины этого решения не связаны ни с появлением iPad ни с ростом цен. «Нет, это стратегическое решение, принятое компанией Philips. Наши стратегические планы связаны с потребительскими продуктами. Мы не видим возможности роста для Pronto и не видим смысла инвестировать в этот бизнес» - сообщил изданию CEPro представитель компании Philips.

К счастью, на рынке инсталляционных продуктов присутствуют другие компании, которые видят развитие своего бизнеса именно в сотрудничестве с инсталляторами и другими профессионалами AV-индустрии.

URCЛидирующее положение среди этих компаний занимает американская компания URC, знаменитая своими первокласными пультами ДУ. Действительно, Анализ 100 Лучших Брендов, проведенный изданием CEPro по итогам 2010 года, показал, что 88% американских инсталляторов и интеграторов продает и устанавливает оборудование URC.

Новая же линейка продуктов URC Total Control способна стать прекрасной альтернативой для так и не появившихся «революционных» продуктов Philips Pronto.

Ни для кого не секрет, что URC уже давно делает гораздо больше нежели простые ИК и радио пульты. Многие инсталляторы уже активно используют в своей работе 2-сторонние сенсорные Wi-Fi пульты MX-6000 и MX-5000, встраиваемую в стену панель KP-4000 с сетевой базовой станцией MRX-1.

URC Total ControlПродукты URC Total Control, впервые показанные на выставке CEDIA 2010, позволяют создавать решения для мультирумного аудио, управления светом, климатом, IP-камер видеонаблюдения и многого другого. С продуктами URC Total Control неважен протокол управления – IP, IR, RF, RS-232, реле или сенсорные сигналы – любое устройство, включенное в систему может общаться с любым другим устройством.

В линейку Total Control входят сетевой контроллер, мультирум-усилители, сетевой плеер, новые недорогие Wi-Fi пульты и настенные панели управления, а также IP камеры видеонаблюдения.

Это значит, что на базе URC теперь можно построить полноценную мультирум систему или даже систему домашней автоматизации.

Так что, давайте и в самом деле не будем грустить по поводу «кончины» Philips Pronto. Давайте заниматься бизнесом – бизнесом с URC!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!