0

Сравнение

VIP Club

Конференция от «Цифровых систем» в Суздале — не забывая о традициях, думая о будущем...

12.10.2010
 
С 30 сентября по 3 октября компании PULT.ru посчастливилось участвовать в открытом семинаре, организованном компанией «Цифровые системы», эксклюзивным дистрибьютором многих известных в России международных брендов, таких как: Sony, JVC, BenQ, Samsung, Vivitek и др.

Презентация проходила в одном из старейших и красивейших городов России — городе Суздаль, без преувеличения можно сказать в самом «сердце» Золотого Кольца нашей Родины. Целью данного мероприятия было обсуждение современных тенденций на рынке видео проекционного оборудования, ознакомление с новыми продуктами. Официальная часть гармонично сочеталась с неформальной обстановкой, созданной организаторами с целью предоставления возможностей для общения профессионалов и любителей Hi-Fi техники.

В деловой части конференции были подведены итоги партнерской программы и представлены планы развития компании «Цифровые системы», лучшие партнеры были отмечены дилерскими сертификатами и получили ценные подарки. В познавательной и интересной форме были изложены последние тенденции проекционного рынка и представлены новые продуктовые линейки от компаний InFocus, Sony, BenQ, Samsung, Vivitek, Chief, IC (крепления), Projeta, Stewart (экраны), Legamaster (интерактивные доски), Kramer (коммутационное оборудование), AMX (системы управления), Elion и Digis (медиаплееры)

Генеральный директор «Цифровых систем»  Борис Эшки
Генеральный директор «Цифровых систем» Борис Эшкинд — о достижениях компании
и планах на будущее

Открыла это мероприятие речь генерального директора компании «Цифровые системы» Бориса Эшкинда. В короткой презентации он рассказал присутствующим о достижениях компании за последний год, в частности было отмечено начало сотрудничества с одной из крупнейших компаний в области систем управления — компанией AMX. Также стало известно о двух «недавно стартовавших» проектах «Цифровых систем», речь идет о представленных на рынке медиаплеерах под маркой Elion и Digis. Борис Эшкинд не без гордости заметил, что прошедший год был для «Цифровых систем» весьма удачен и компания планирует достигать новых высот и дальше, радуя своих клиентов и потребителей, ценящих качественную электронику.

Андрей Салтрукович — Samsung — в своей презентации
Андрей Салтрукович — Samsung — в своей презентации рассказал о новейших
разработках компании и перспективах развития

Проектор от Samsung c применением технлогии PC Fre
Проектор от Samsung c применением технологи PC Free — позволяет просматривать
данные с USB-носителя без подключения к компьютеру или ноутбуку

Компания BenQ представила на этом мероприятии новые короткофокусные проекторы на базе DLP технологии, которая позволяет снизить стоимость обслуживания проектора, но одновременно с этим позволяет обеспечить высокоточную и контрастную картинку. Помимо широко распространенной технологии 3D video, компания BenQ дополнила свое оборудование новой технологией PointDraw, которая в сочетании с программой Q Draw и беспроводного «пера», схожего по функционалы с беспроводной «мышкой», дает возможность создавать графические изображения — эту очень полезную для образовательных нужд область, которая предоставляет огромную свободу творческой мысли, мы не могли обойти стороной.

Вадим Хомяков, BenQ,  проекторы для пользы образов
Вадим Хомяков, BenQ, проекторы для пользы образования и полета творческой мысли...

Не менее примечательно презентация компании Sony Professional, которая представила здесь свою новую модель Sony VPL-VW90ES – проектор Full HD 3D, разработанный для поклонников домашних кинотеатров, построенный на базе технологии панелей Sony SXRD кинематографического качества. VPL-VW90ES удовлетворяет требованиям к качественному 3D видео: он создает полное жизни, яркое 3D изображение на экранах размером до 150 дюймов.

В системе используются последовательная по кадрам проекция, очки с инфракрасной светодиодной коммутацией и частотой обновления 240 Гц, регулируемые 3D установки и реально достигаемая динамическая контрастность 80 000:1; VPL-VW90ES создает эффект присутствия благодаря естественному 3D изображению, получаемому в условиях домашнего кинотеатра.

2D характеристики при этом не ухудшаются, причем 2D источники могут быть преобразованы в 3D. Таким образом, с постоянно увеличивающимся перечнем фильмов в формате Blu-Ray 3D и 3D игр для Playstation 3, вы не будете ощущать недостатка в 3D контенте.

Сергей Сидоркин, Sony Professional, 3D видео и 3D
Сергей Сидоркин, Sony Professional, 3D видео и 3D игры в домашних условиях, благодаря
проектору Sony VPL-VW90ES

Алексей Сокольский JVC представил три новых модели
Алексей Сокольский JVC представил три новых модели проекторов, выход которых на рынок ориентировочно запланирован на конец 2010 года (Новый модельный ряд DLA-X3 / DLA-X7 / DLA-X9 с поддержкой 3D, а модели DLA-X7 / DLA-X9, с поддержкой THX, ISF)

В завершение хотелось бы сказать, что семинар организованный компанией «Цифровые системы», пожалуй, надолго запомнится своей легкой непринужденной обстановкой. Насыщенная программа, в которой очень гармонично сочетались выступления представителей многих известных компаний, с перерывами на обед или кофе, а также в сочетании с экскурсиями или походом в сауну. Колорит этого мероприятия отличен от привычного представления о деловых встречах и семинарах – и надолго запечатлеется в памяти.

P.S. Компания Пульт.ру была отмечена почетным званием "Лучшего интернет-магазина по продаже проекционного оборудования"


Допускается использование статей с обязательной активной ссылкой на PULT.ru
Автор: Антон Понкрашин
Фотографии: Марат Сеттаров
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!