0

Сравнение

VIP Club

Polk Audio LSi9 - “старшие” универсалы

31.05.2010
 
Компания Polk Audio занимает одно из первых мест по продажам в США и успешно делит внутренний рынок с такими брендами, как JBL и Klipsch. На данный момент производственная программа фирмы содержит 4 линейки традиционных АС для дома: «бюджетную» TSi, пришедшей на смену предыдущим Monitor, среднюю RTi – наследницу RT, старшую LSi и недавно примкнувшую к ним дизайнерскую VM.

PolkAudioLSi 9 – это так называемые «старшие полочники» в линейке, которые по сути являются урезанной версией напольных LSi 15. Компания «Инфорком», российский поставщик Polk Audio, достаточно подобно описывает возможности и преимущества этой линейки. Каждая АС оснащена мидбасовыми динамиками 13 см и твитером с фазовыравнивающим телом и кольцевым радиатором из ткани. Диффузоры мидбасов полимерные, лёгкие и жёсткие, а с помощью подвеса своеобразной формы имеют большие амплитуды перемещения. Мягкий пылезащитный колпачок тем не менее хорошо держит форму и выполняет свою функцию. Корзина изготовлена из стали методом литья под давлением и для дополнительного подавления звонкости обработана специальным антирезонансным составом. Обращает на себя внимание и система фазоинверторов. Передние два настроены так, чтобы компенсировать недостатки заднего, что позволяет получить насыщенный глубокий бас, несвойственный для таких размеров. Тыловой фазоинвертор разработан с применением фирменной полковской технологии “Power Port”: сразу за портом располагается тщательно рассчитанный рассеиватель, который сводит турбулентность потока воздуха к нулю и в то же время позволяет ставить системы вплотную к стене. Узкая передняя панель снижает дифракцию звуковых волн, однако ради этого конструкторам пришлось увеличить глубину. Лакированный корпус (толщиной стенок 18 мм и наполненный синтепоном) имеет внутренние распорки, великолепную кабельную проводку и два варианта отделки боковых накладок: классический чёрный и вишнёвый, а мощные винтовые клеммы с поддержкой bi-wiring дополнительно оснащены шлицами под гаечный ключ и способны принять «бананы», «вилочки» и оголённый кабель.

С первых аккордов комнату наполняет бас, который обычно бывает у весьма немаленьких напольников. Плотный упругий и в то же время разборчивый нижний регистр – это то, что обычно не хватает жителям небольших комнат. Среднечастотный диапазон привлекает своей отличной разборчивостью и прорисовкой сцены, создаётся такое ощущение, что играют не американские, а европейские АС. Высокие частоты не выпирают, а гармонично вписываются в общий музыкальный рисунок. Локализация объектов и эшелонирование сцены могут сделать честь и более дорогим колонкам. Понравилась перегрузочная способность: неважно, будут ли LSi играть с маломощным ресивером или крутым оконечником, звук будет чистым и громким. Polk одинаково успешно справляется и с классикой, и с джазом, и с танцевальной музыкой, деликатно передавая инструментальные пассажи и взрывая комнату энергией дискотеки. В кино LSi также держит планку: естественность сочетается с мощью.

LSi 9 являются универсальными «солдатами», способными удовлетворить музыкальные и кинотеатральные потребности большинства меломанов. Конечно же, аудиофилам захочется ещё большей верности и разрешения, а аудиотеррористам – громкости и давления, но если вы не относите себя ни к тем, ни к другим, то стоит рассмотреть акустику Polk Audio как один из вариантов для приобретения.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!