0

Сравнение

VIP Club

Полное обновление DALI Ikon

28.05.2010
 
Датская компания DALI вновь радует своих поклонников и обновляет серию Ikon. Обновленная серия Ikon MK2 создана с учетом откликов, полученных от владельцев колонок серии Ikon, а также при активном использовании технологий, отработанных в процессе создания более дорогой серии АС Mentor. Основное внимание уделено тому, чтобы добиться более «теплого» и полнокровного звучания от новых «айконов». Для этого был разработан новый НЧ-динамик, в котором каждая деталь была пересмотрена и специально сконструирована для MK2. Заодно создана новая версия диффузоров DALI с характерными древесными волокнами, которые стали синонимом жесткости и легкости, а пылезащитные колпачки заимствованы у АС Mentor. На внешний облик вид MK2 оказали влияние новейшие веяния в скандинавской школе дизайне, и теперь фронтальная панель имеет темную, шелковистую матовую поверхность, а эксклюзивность АС подчеркивает новый серебристый логотип DALI.

DaliКомпактная 2-полосная АС Ikon 1 MK2 – это младшая полочная модель, оснащена новым 5” НЧ/СЧ-динамиком, а также гибридным твитером. В отличие от предыдущей версии, у Ikon 1 MK2 высота стала меньше на 25 мм, а порт фазоинвертора теперь оборудован сзади.

2-полосная Ikon 2 MK2 – старшая из двух полочных моделей, оснащена новым 6.5” НЧ/СЧ-динамиком, а также гибридным твитером. Ikon 2 MK2 унаследовала хорошо зарекомендовавший себя гибридный модуль твитера – ленточный плюс купольный динамики, что обеспечивает четкую прорисовку высокочастотных деталей, а также широкую дисперсию излучения по горизонтали.

2.5-полосная Ikon 5 MK2 – младшая среди трех напольных моделей, оснащена новым 5” НЧ-динамиком и новым 5” СЧ-динамиком, а также гибридным твитером. У этой АС улучшено размещение динамиков на передней панели, а также расположение портов фазоинвертора спереди и сзади. Ikon 5 MK2 унаследовала хорошо зарекомендовавший себя гибридный модуль твитера, что обеспечивает четкую прорисовку высокочастотных деталей, а также широкую дисперсию излучения по горизонтали. На задней панели Ikon 5 MK2 - двойной набор клемм для би-ваеринга.

2.5-полосная Ikon 6 MK2 – это вторая модель по старшинству, оснащена новыми 6½” НЧ-динамиком и 6½” СЧ-динамиком, а также гибридным твитером. В новой версии добавлен еще один порт фазоинвертора сзади – для углубления басовой компоненты в звучании. Ikon 6 MK2 так же унаследовала хорошо зарекомендовавший себя гибридный модуль твитера. На задней панели Ikon 6 MK2 - двойной набор клемм для би-ваеринга.

Dali3-полосная Ikon 7 MK2 – это старшая модель в обновленной серии, с двумя новыми 6½” НЧ-динамиками и одним новым 6½” СЧ-динамиком. НЧ-динамики установлены в одной камере, но с двумя фазоинверторами – спереди и сзади, причем сзади теперь оборудован более крупный порт фазоинвертора. У нее гибридный модуль твитера, обеспечивающий прозрачную и уверенную прорисовку высокочастотных деталей, а также превосходную дисперсию излучения по горизонтали. Ikon 7 MK2 имеет двойной набор клемм для би-ваеринга, шипы в комплекте, цвет которых согласован с отделкой корпуса. Ikon 7 MK2 доступна в двух вариантах отделки: Black Ash - черный ясень и Light Walnut - светлый орех.
2-полосная настенная АС Ikon on-wall MK2 создана для работы в роли тыловых каналов составе домашних театров. Она оснащена одним новым 6.5” НЧ/СЧ-динамиком, а также гибридным твитером, размещенным в закрытом корпусе. По сравнению со своей предшественницей, она имеет менее наклонную переднюю панель, что делает размещение на стене еще более комфортным. У нее улучшенные настенные крепления и темное шелковистое матовое покрытие фронтальной панели, на задней панели – одна пара колоночных клемм.


DaliСабвуфер Ikon sub MK2 оснащен фазоинвертором, направленным в пол и имеет достаточный выбор настроек, чтобы составить компанию как большим напольным, так и малым полочным колонкам. Встроенный чисто аналоговый усилитель обладает максимальной мощностью 325 Вт RMS при поразительно линейной частотной характеристике, что обеспечивает солидную и динамичную басовую основу для любых музыкальных жанров. Скромные размеры Ikon sub MK2 позволяют установить его практически повсюду, а шипы для четкой фиксации на полу поставляются в комплекте. В Ikon sub MK2 используется 12” длинноходный басовый драйвер с 4-слойной звуковой катушкой длиной 26.5 мм и полностью вентилируемыми полюсными наконечниками магнитной системы, что обеспечивает высокую надежность и приличное звуковое давление. Конструкторы предприняли ряд мер по снижению потребления энергии сабвуфером, и теперь оно составляет в режиме Standby менее 1 Вт. Имеются органы управления громкостью, частотой среза и фазой сигнала, а также возможность подключения на вход LFE и на линейный вход – LINE. Сабвуфер доступен в отделке ламинатом мебельного качества под «черный ясень» - Black Ash, «светлый орех» - Light Walnut или High Gloss White – полированный белый лак.


2-полосная АС центрального канала Ikon vocal 2 MK2 создана для работы в составе домашних театров. Она оснащена парой новых 5” НЧ/СЧ-динамиков, а также гибридным твитером. Кроме того, Ikon vokal 2 MK2 стала шире на целых 60 мм по сравнению со своей предшественницей, и специально оптимизирована для размещения вплотную к стене. У нее два порта фазоинвертора на передней панели.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!