0

Сравнение

VIP Club

EIKI EIP-D450 — профессиональный подход к 3D

20.05.2010
 
Популярность 3D проекторов растет день ото дня. Все больше и больше применений находят они в сфере бизнеса, образования, дизайнерских и конструкторских разработок и, конечно, в сфере развлечений. Закономерно, что именно в этот момент, на рынок 3D проекторов выходит ведущий производитель профессиональных средств визуализации, компания Eiki.

EIKIСразу обратим внимание на тот факт, что любой 3D проектор, становится таковым только в комплекте со специальными очками, совместимыми с технологией DLP Link. Принцип работы этих очков основан на технологии ЖК затворов – для каждого глаза поочередно выводится изображение с частотой 60 Гц вместе с ИК сигналом синхронизации для очков, в результате чего каждый глаз видит свое изображение 60 раз в секунду.

Также проектор может работать в формате 3D с комплектом NVidia 3D Vision (очки + ИК устройство синхронизации). Само же обозначение 3D, а точнее говоря 3D Ready, дает понять, что данный проектор способен отображать видео сигнал трехмерного изображения. Поскольку скорость смены кадров при 3D проекции должна быть вдвое выше, чем при обычном показе, работать с трехмерным видео способны только проекторы, созданные по технологии DLP, каковым и является Eiki EIP-D450.

Уже сейчас, в 3D формате доступно немало художественных фильмов (фильмы, записанные в формате Side-by-Side, Page flipping, Over/under). Что касается видео игр – при использовании проектора с комплектом 3D от NVidia (список системных требований и совместимых игр можно посмотреть на сайте NVidia.ru) вы получаете совершенно новые эмоции.

При этом, немаловажен и тот факт, что любой 3D проектор, в том числе и EIKI EIP-D450, можно использовать как самый обычный DLP проектор для проведения простых уроков, лекций или презентаций. Потому, одной из главных отличительных особенностей EIKI EIP-D450, является исключительно высокое качество картинки и хорошо продуманная конструкция.

Благодаря сочетанию высокого реального контраста 2500:1 и производительного видеопроцессора, EIKI EIP-D450 обеспечивает чистое, четкое, легко читаемое изображение в любых условиях. С помощью меню проектора можно провести точную цветокалибровку, а так же задействовать систему подавления цифровых шумов, неизбежно присутствующих в любом компрессионном видео. Световой поток 4500 ANSI люмен позволяет получать насыщенное, яркое изображение даже без затемнения помещения.

Имеющийся набор входов, позволяет подключать компьютеры и ноутбуки всех поколений. Есть так же возможность использования с проектором любых бытовых видеопроигрывателей.

Security Bar и порт замка Kensington исключают любые попытки хищения. Еще один приятный момент — наличие встроенной акустической системы (5Втx2). Главная ценность EIKI EIP-D450 состоит в том, что, обладая свойствами суперсовременного средства 3D визуализации, он является хорошо продуманным и удобным инструментом для бизнеса и образования. В любом применении, как в двух, так и в трехмерной проекции, EIKI EIP-D450 способен показать одинаково выдающиеся результаты.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!