0

Сравнение

VIP Club

Christie и FTT заключают соглашение о поставке 300 проекторов серии Сhristie Solaria

29.01.2010
 
Компания Christie - мировой лидер в области визуальных решений для бизнеса, развлечений и промышленности – с гордостью объявляет об успешном заключении рамочного соглашения с компанией FTT - немецким партнером по интеграции и сервису со штаб-квартирой в Дюссельдорфе - о поставке 300 проекторов серии Christie Solaria. Это первый в Европе заказ на продукцию новой серии Christie Solaria.

ChristieСерия Сhristie Solaria состоит из трех новых моделей 2K DLP Cinema проекторов, подготовленных для возможности работы в 4K, а также двух 4K моделей. Проекторы новой серии обладают разной яркостью и уровнем разрешения. Они представляют собой идеальное решение для разных кинозалов, отвечая каждый раз конкретным потребностям заказчика. Поэтому договор предусматривает только общее количество проекторов, но не уточняет модели - это позволяет варьировать выбор в соответствии со спецификой каждого зала.

"У наших клиентов уже есть положительный опыт использования проекторов Christie. И мы сами вот уже долгое время являемся партнером Christie и довольны как качеством предлагаемых продуктов, так и технической поддержкой, - говорит Томас Рютгерс, управляющий директор Film Ton Technik Hannsdieter Rüttgers GmbH (FTT). - Поскольку многие клиенты выбирают оборудование Christie, заключение этого соглашения было для нас логическим шагом".

Сотрудничество FTT и Christie началось еще в 2004 году, когда D-Cinema только стало получать распространение. С тех пор компания FTT выполнила множество инсталляций проекторов Christie 2K DLP Cinema серии CP в различных кинозалах, а также в студиях и в сфере постпродакшена. "Мы уверены, что новые модели Solaria будут соответствовать высоким ожиданиям по качеству, и продолжат успех, которого уже достигла серия CP2000", - говорит Рютгерс.

Стефан Мюллер, менеджер Christie по развитию бизнеса в направлении Кино в регионе EMEA, приветствовал продолжение такого активного сотрудничества с FTT: "Конечно, мы очень рады, что FTT проявляют такое доверие и рассчитывают на нас для развития следующего этапа цифровизации. Мы также с нетерпением ожидаем удачного продолжения наших партнерских отношений, поскольку вместе стремимся к общей цели – предоставлении кинотеатрам долговечной и надежной кинотехнологии на самом высоком уровне, с лучшим сервисом и поддержкой".

В первую очередь, часть из этих 300 проекторов Christie будет установлена в немецких кинотеатрах различных операторов, а затем и в других странах Центральной и Восточной Европы, где оперирует FTT. Новое оборудование будет использоваться как в рамках текущих проектов, например, цифровизации, которая уже началась в 2009 году, так и в предстоящих проектах. Все проекторы серии Solaria планируется использовать к середине 2011 года, треть из них - для 3D показов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!