0

Сравнение

VIP Club

Sound Improvement Disc “A” для улучшения звучания виниловых записей

30.11.2009
 
Любители виниловых записей прекрасно знают, как важно защитить проигрыватель от нежелательных механических вибраций. Игла звукоснимателя винилового проигрывателя колеблется, отслеживая модуляции звуковой дорожки на пластинке. По понятным причинам невозможно отделить «полезные» колебания иглы, вызванные отслеживанием этих модуляций, от «вредных», источником которых являются паразитные механические вибрации всего проигрывателя или вращающегося опорного диска, на который кладется пластинка. Результатом этих нежелательных механических вибраций может стать снижение точности воспроизведения, нарушение стереообраза, а в некоторых случаях заметные фоновые шумы, способные полностью испортить удовольствие от прослушивания любимой музыки.

121Немецкая компания Sound Improvement, занимающаяся производством аксессуаров для улучшения качества звучания различных аудио устройств, предлагает любителям винила недорогой и весьма эффективный аксессуар Sound Improvement Disc “A” – специальный диск, который размещается между поворотным опорным диском и пластинкой.

Для борьбы с нежелательными вибрациями Sound Improvement Disc “A” имеет специальную многослойную конструкцию, которая обеспечивает их эффективное гашение. Два слоя диска выполнены из немагнитной нержавеющей стали, а между ними располагается слой поликарбоната. Поверхность диска имеет микроволокнистое покрытие, которое обеспечивает прекрасный контакт пластинки с диском и устраняет возможность проскальзывания пластинки.

Использовать Sound Improvement Disc “A” очень просто. Его нужно просто положить на поворотный стол проигрывателя и отрегулировать высоту тонарма таким образом, чтобы компенсировать толщину диска.

Производитель гарантирует, что использование Sound Improvement Disc “A” приведет к заметному эффекту, который выразится в более глубоком и динамичном басе, более натуральной середине и прозрачных высоких частотах. При этом посторонние фоновые шумы снижаются до минимума, обеспечивая чистое и естественное воспроизведение.

Как обычно, компания Sound Improvement не просит просто поверить, что их аксессуар существенно улучшает звук, а категорически настаивает на том, чтобы покупатель прослушал одну и ту же запись на одном и том же проигрывателе сначала без Sound Improvement Disc “A”, а потом с ним. Недаром девизом немецкой компании Sound Improvement являются слова Just Trust Your Ears (Просто Доверяйте Своему Слуху).

Официальный дистрибьютор Sound Improvement в России – компания Нота+
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!