0

Сравнение

VIP Club

Предварительный усилитель класса А – Musical Fidelity Primo

17.08.2009
 
Предварительный усилитель Primo воплощает в себе представление разработчиков знаменитой английской компании во главе с ее основателем Энтони Майклсоном об идеальном качестве воспроизведения звука. Технические разработки, которые легли в основу этого уникального аппарата начались в 1997 году. Поставив перед собой задачу войти в элитный клуб производителей эксклюзивной аудиотехники, Musical Fidelity не просто добилась ее решения, но стала настоящим законодателем мод в сегменте аппаратуры категории High End.

PrimoMusical Fidelity Primo – это предварительный стереоусилитель, сконструированный по типу двойного моно с ламповым каскадом, работающим в классе А. Конструкция Primo подразумевает полностью балансную схемотехнику. Аппарат оснащен балансными (XLR) и небалансными (RCA) входами и выходами.Коэффициент нелинейных искажений предусилителя составляет менее 0,01% (в диапазоне от 10 Гц до 50 кГц). Отметим, что даже на частоте свыше 100 кГц (не воспринимаемой человеческим ухом) искажения составляют всего 1%. Низкий уровень шумов и искажений достигается путем применения цепи с очень низкой обратной связью. Musical Fidelity Primo обладает образцовым соотношением сигнал/шум (более 105 дБ).

Primo – один из лучших предварительных усилителей всех времен не только с точки зрения технических характеристик. Его звучание не оставит равнодушным истинных ценителей бескомпромиссного качества звука. Оно очень комфортное и естественное (что характерно для ламповых усилителей высшей категории), но, в то же время, практически лишено искажений.

Конструкция лампового каскада подразумевает использование 14 триодных ламп (ЕСС-81) отобранных вручную. Musical Fidelity удалось добиться очень линейной работы лампового каскада: независимо от уровня сигнала и частоты уровень шума и искажений остается минимальным. Оба выходных каскада (XLR и RCA) имеют две пары ламп, работающих одновременно.

Предварительный усилитель совершенно не чувствителен к емкостному сопротивлению межблочных кабелей и не требует минимизации их длины. Большое внимание было уделено питанию ламп: специально разработанный источник питания (PSU) заключен в экран из эксклюзивного антимагнитного материалла. Предварительный прогрев ламп (перед подачей сигнала) позволяет обеспечить им срок службы до 10000 часов. Качество изготовления корпуса предварительного усилителя вне конкуренции. Лицевая панель выточена из цельного листа алюминия, верхняя и боковые стенки изготовлены из толстой листовой стали. Все коммутационные разъемы имеют высочайшее качество.

С предварительным усилителем Primo (особенно в связке с фирменным усилителем мощности Titan) любая акустика раскроет весь свой потенциал. Такой результат достигается благодаря линейности всего комплекта (низкие искажения, низкое выходное сопротивление, высокий ток, ровный частотный отклик и т.д.). Musical Fidelity вложила в этот аппарат весь свой опыт и конструктивные идеи, стараясь создать эталонный усилитель. Предусилители Musical Fidelity Primo разработаны и изготовлены в Англии. Модель выпущена ограниченным тиражом — всего 50 экземпляров.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!