0

Сравнение

VIP Club

Новая флагманская серия акустических кабелей Platinum от Abbey Road Cable

11.08.2009
 
Новая серия акустических кабелей от британского производителя Abbey Road Cable – Platinum – результат синтеза самых передовых достижений науки и собственных уникальных разработок главного инженера-дизайнера продукции Abbey Road Cable, Майкла Уайтсайда (Michael Whiteside).

кабелиКабель Platinum – это кульминация многолетних исследований, экспериментов, опытно-конструкторских работ и десятков модификаций. Цель, которая была поставлена на этапе проектирования конструкции жил кабелей Platinum, выглядела малодостижимой, хотя и эффектной – свести практически к нулю любые побочные воздействия и факторы влияния (которые и так практически уже исключены в кабелях серии Reference) и получить, таким образом, полный контроль над акустической системой. Акустические различия между кабелями серий Reference и Platinum едва уловимы, но именно эти различия позволяют, в случае с Platinum, говорить о безупречном звучании идеально настроенной системы.

Из всех аспектов восприятия, наш слух наиболее чувствителен к т.н. феномену временного интервала. То есть к интервалу между достижением звуком одного уха и затем второго. Величина этого интервала и заставляет нас воспринимать звуковой поток либо как симфонию, либо как какофонию.Учитывая это, один из ключевых аспектов конструкции кабелей PLATINUM заключается в обеспечении максимального электронного соответствия между правым и левым кабелями. Каждая без исключения жила кабелей отбирается и обрабатывается под контролем специального оборудования с точностью до 0.001 Ома.

Все кабели серии Platinum производятся только вручную по отработанной и зарекомендовавшей себя при производстве кабелей серии Reference технологии. Уникальная комбинация из меди, серебра и диэлектрика из вспененного азота наделяет кабель оптимальными для высокой скорости и чистоты передачи звукового сигнала свойствами. Левый и правый кабели в витой паре Platinum имеют разную направленность, что позволяет исключить любые, даже самые незначительные, взаимовлияния между ними.

Каждый кабель состоит из 4704 проводников и имеет крайне низкие показатели емкости, индуктивности и сопротивления, что обеспечивает его практически абсолютную акустическую прозрачность. Но и это еще не все. Благодаря сочетанию меди с серебром, пониженному сцеплению между фазой и противофазой и использованию в качестве изолирующего материала вспененного азота, фазовая и временная согласованность колонок, подключённых кабелями Platinum, находятся под полным контролем усилителя.

В довершение всего, Platinum ставит точку в давней полемике о том, какой тип соединения лучше: обжимные контакты или пайка. В серии Platinum использованы оба этих способа терминации. Сначала производится обжатие кабеля методом холодной сварки под высоким давлением (до 8 тонн на квадратный дюйм). После чего место соединения запаивается серебряным припоем, который не только намертво скрепляет свободные концы жил, но вместе с тем еще и служит герметической пломбой вокруг холодносваренного соединения.

На подготовительные работы, производство и тестирование каждой пары кабелей уходит около недели. Заключительным этапом этого процесса являются контрольные измерения каждого без исключения кабеля Platinum его создателем, Майклом Уайтсайдом, лично. Причем результаты этих измерений фиксируются в сертификате подлинности, сопровождающем каждую пару акустических кабелей Platinum.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!