0

Сравнение

VIP Club

Toshiba и Matsushita прекращают выпуск ЭЛТ в Японии

11.11.2003
 
Японские компании Toshiba и Matsushita Electric объявили о том, что к сентябрю 2004 года они полностью прекратят производство на территории Японии электронно-лучевых трубок для телевизоров. В октябре 2003 года с аналогичным заявлением выступили представители Sony.


По сообщению Nihon Keizai Shimbun, Toshiba намерена закрыть линию по выпуску электронно-лучевых трубок на заводе в Химедзи и перевести 600 человек, работающих на этой линии, на участок по производству полупроводников. Расчетная мощность линии в Химедзи - два миллиона электронно-лучевых трубок в год.


Компания Matsushita планирует закрыть линию по выпуску электронно-лучевых трубок на своем заводе в Такацуки, префектура Осака, а все работающие на этой линии будут переведены на завод в Ибараки, который занимается выпуском плазменных панелей. Проектная мощность линии в Такацуки - полмиллиона электронно-лучевых трубок в год.


Закрытие линий по выпуску электронно-лучевых трубок на территории Японии вовсе не означает, что эти компании отказываются от выпуска данного вида продукции: этим займутся заводы, расположенные на территории Тайваня и Китая. Из-за падения спроса на ЭЛТ-телевизоры и мониторы производство электронно-лучевых трубок в Японии стало убыточным, поэтому японские заводы переходят на выпуск более дорогостоящей и востребованной продукции.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!