0

Сравнение

VIP Club

Объемный звук из одной колонки

10.11.2003
 
Объемный звук из одной колонкиВ американской компании Nirotek, специализирующейся на выпуске высококачественных компонентов для аудиотехники, изобрели технологию, с помощью которой объемный звук можно получить из всего одной, хоть и необычной, колонки.


Cтрого говоря, колонка NIRO - это не совсем лишь источник звука. В ее корпусе находятся несколько динамиков (три штуки для модели NIRO 1.1 и пять - в NIRO 1.1 PRO), направленных в разные стороны. Объемное звучание достигается помощью технологии HRTF (Head Related Transfer Function, "передачи звука в зависимости от расположения головы слушателя"), использующей специфические особенности восприятия звуков человеком. Объемная аудиокартина создается за счет отражения звуковых волн от стен помещения. В Nirotek считают, что их система идеальна для небольших комнат, куда мощные многокомпонентные системы попросту не поместятся.


Кроме основной колонки, в систему NIRO 1.1 и NIRO 1.1 PRO входят многофункциональный DVD-ресивер и низкочастотный динамик. В ресивер встроены аудиоконтроллер, который производит рассчет алгоритмов HRTF, и два цифровых усилителя для колонки и сабвуфера.


Пока компания продает новинки только через свой интернет-сайт по ценам в $600 за NIRO 1.1 и $800 - за NIRO 1.1 Pro.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!