0

Сравнение

VIP Club

Samsung и Sharp: жесткая конкуренция на рынке ЖК-телевизоров

20.08.2003
 
По данным исследовательской компании DisplaySearch на 5 августа 2003 г., доля компании Samsung Electronics на рынке ЖК-телевизоров достигла 30,2% в Северной Америке и 34,3% в Европе, превосходя тем самым показатели Sharp с 25,9% и 17,5%, соответственно.


До настоящего момента Samsung Electronics занимал второе место после Sharp на североамериканском рынке ЖК-телевизоров. Кроме того, отмечается рост доли мирового рынка компании с 20,3% в первом квартале до 21,6% во втором квартале нынешнего года, в то время как показатели Sharp резко упали с 43,5% до 35,9%. В результате разрыв между двумя компаниями еще более сократился.


Что касается роста продаж, компания Samsung Electronics достигла быстрого увеличения на 57% в первом квартале и 28% во втором квартале. На фоне этих показателей рост продаж Sharp упал на 1%.


Как отмечают аналитики, “Samsung Electronics достигает уровня Sharp благодаря предпочтительному экспорту ЖК-телевизоров в Северную Америку и европейские страны. В ближайшем будущем Samsung сможет значительно обойти компанию Sharp, которая по большей части полагается на внутренние продажи в Японии, традиционно лидирующей по спросу на жидкокристаллические телевизоры”.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!