0

Сравнение

VIP Club

Philips будет использовать Memory Stick в телевизорах

22.08.2003
 
Philips Electronics лицензировала технологию Memory Stick для своего семейства мультимедийных телевизионных чипов Nexperia. Под этой маркой выпускаются интегрированные микросхемы для устройств обработки цифрового видео и медиа, DVD+RW и мобильных телефонов. Благодаря Memory Stick пользователи смогут просматривать файлы с цифровых и видеокамер, а также прослушивать мр3 – файлы на своих телеприставках. Кроме того, у них появится возможность захвата изображения с телеэкрана, чтобы затем записать его в виде JPEG-файла на карту Memory Stick для дальнейшего использования в таких устройствах, как КПК и прочие.


Подразделение компании Philips Electronics, занимающееся бытовой электроникой, уже имеет в своем арсенале домашний развлекательный центр и DVD-плеер с возможностью доступа к картам флэш-памяти. Однако для телеустройств это первая разработка, имеющая собственный слот расширения под карты внешней памяти. Теперь подразделение занимается основной работой по лицензированию других форматов карт памяти.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!