0

Сравнение

VIP Club

Harman Multimedia представил новую стереосистему от JBL

26.08.2003
 
Harman Multimedia представил новую стереосистему оКомпания Harman Multimedia, поставщик аудиосистем для компьютеров, анонсировала новую модель - JBL Duet. Новинка позиционируется как младшая модель в линейке компьютерной акустики JBL и рекомендована пользователям ПК, которые хотят получить качественный стереозвук, но не готовы покупать серьезные аудиосистемы или не располагают местом для установки большого аудиокомплекса.


До сих пор в линейке колонок Harman Multimedia были только системы форматов 2.1 и 4.1 с сабвуфером. Поскольку такие системы слишком большие, круг пользователей был ограничен. Многие ожидали от JBL выпуска стереоколонок, и империя звука ответила на эти ожидания очень достойно. Несмотря на то, что система Duet заявлена как недорогая модель, в ней заложено достаточно новаций и решений, достойных торговой марки JBL. Основной "изюминкой" является использование запатентованной технологии TSRT (Tangential Strain Relief), она дает дополнительную мощность и силу звучанию басов и обеспечивает при этом очень низкий уровень искажений за счет управляемого линейного отклонения динамика.


Также стоит отметить, что в динамиках JBL Duet используется магнит из неодима (Neodymium, Nd, редкоземельный металл), который, в отличие от стандартных магнитов, в основном кобальтовых, дает больше мощности и лучшую чувствительность.


JBL Duet выпускается в двух цветовых вариантах корпуса: белом и серебряном. Система JBL Duet совместима со всеми аналоговыми звуковыми картами в компьютерах и ноутбуках, также, как с плеерами MP3- и персональными CD-плеерами. Официальные продажи колонок Duet в России начнутся в октябре 2003 года.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!