0

Сравнение

VIP Club

Новые видеопроекторы Sony для домашнего кинотеатра

06.10.2003
 
В октябре компания Sony начинает продажи нового поколения видеопроекторов – VPL-HS3 и VPL-HS20.


Новые модели проекторов оснащены уникальной разработкой компании Sony – Cinema Black Pro. Благодаря этой функции значительно увеличивается контрастность и, соответственно, качество изображения. Cinema Black Pro включает в себя IRIS Control Operation, управляющую в обратной пропорции яркостью и контрастностью. Простота управления функциями из проектора – приятное дополнение к возможностям, которые открываются перед владельцем видеопроектора.

Только в модели VPL-HS3 используется новый короткофокусный объектив, который сокращает расстояние проецирования. Теперь для получения изображения в 80 дюймов достаточно расстояния менее 2 метров между проектором и экраном. Модель VPL-HS20 оборудована разработанной компанией Sony ЖК-панелью размером 3x0,87 дюймов W-XGA. Разрешение панели составляет 1386x788x3, или 3,2 мегапикселя. На поверхность панели нанесено новое покрытие с широким углом пропускания, которое обеспечивает высокий контраст и яркость изображения. В сочетании с новым покрытием в ЖК-панелях применяется новая система микролинз, состоящая из трех небольших стеклянных элементов, размещенных перед каждой из ЖК-панелей и обеспечивающих высокую яркость.

Полностью цифровая схема VPL-HS20 обеспечивает цифровой сигнал от входа до выхода. А за счет использования 12-битового драйвера панели становится возможной четкая проработка деталей. Конструкция блок-схемы VPL-HS20 в 4 раза улучшает разрешение по яркости, а также изображение диагональных линий, резкость и соотношение сигнал / шум.


Новые модели проекторов Sony оснащены жидкокристаллическими дисплеями (LCD), состоящими из красной, зеленой и синей панелей, регулирующих световой поток. ЖК-панели, представляющие собой несколько тысяч ячеек-пикселей, пропускают сквозь себя свет, регулируя его количество.

Черные границы должны быть именно черными. Поэтому в новые видеопроекторы VPL-HS3 так и VPL-HS20 встроена функция управления чистотой черного цвета Black Purity Control, предустанавливаемая на фабрике.

Настройка параметров на фабрике соответствует самому лучшему качеству изображения. Однако вы можете легко подстроить изображение на свой вкус или под привычный «TV style» с помощью параметров суперточной настройки.


Концепция Sony провозглашает совместимость различных устройств, открывая огромный простор для самовыражения и творческих экспериментов. Sony стала первой компанией, которая начала оснащение своей техники HDMI-входом, устремляя свой взгляд в будущее и открывая широкие перспективы перед потребителями. Начиная с моделей HS3 и HS20, все проекторы Sony имеют HDMI-вход, благодаря которому обеспечивается совместимость видеопроекторов с HDMI DVD-плейерами Sony, впервые представленными компанией в 2003 году, и Blue Ray Disc рекордерами.

Модель VPL-HS20 также представляет новый стандарт интерфейса для PC – DVI (Digital Video Interface), который используется только для передачи видео.

В комплект с видеопроектором VPL-HS20 входит специальное программное обеспечение Image Director, позволяющее настроить проектор таким образом, чтобы обеспечить наилучшее качество от любого источника сигнала, поскольку все источники и дисплейные устройства имеют разные требования по Gamma-коррекции.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!