0

Сравнение

VIP Club

NAD M55: новый универсальный DVD проигрыватель

28.09.2005
 
NAD M55Компания NAD на недавно состоявшейся международной выставке CEDIA в Индианаполисе представила свой новый универсальный DVD проигрыватель M55, один из первых четырёх компонентов новой серии Masters. Хорошо проработанный дизайн серии делает новый M55 весьма привлекательным, кроме того, проигрыватель умело обращается со всеми форматами оптических дисков, включая DVD Audio и SACD. Используется чип Faroudja DCDi и HDMI выход с HDCP шифрованием.
«В связи с быстрым ростом количества форматов оптических дисков, потребители хотят проигрыватели, которые были бы совместимы со всеми ими», - говорит Боб Браун, председатель NAD Electronics. «М55 не только поддерживает все известные оптические форматы, но и улучшает качество воспроизводимого материала благодаря передовой электронике, используемой в новинке»

М55 совместим с:
DVD-A и SACD
CD, VCD, DVD-V
HDCD, MP3 и WMA
DVD+R, DVD-R, CD-R, CD-RW
M55 включает в себя HDMI интерфейс с HDCP шифрованием, обеспечивающий высокое качество аудио и видео сигналов, курсирующих между источниками, процессорами, телевизором и т.д. Это позволяет устранить искажения, возникающие вследствие многократных цифровых и аналоговых преобразований, удерживая сигнал в цифровом диапазоне. Кроме того, новый М55 имеет:
Выходы Component Video, Composite Video, S-Video а так же технологию Progressive Scan, за счёт которой достигается более стабильное, более резкое и четкое изображение без улавливаемого глазом межстрочного мерцания. Текст также становится более четким
12-битный 54-мегагерцовый видео ЦАП
Цифровые оптические аудио выходы Coax и TosLink
Отдельные 2-канальный и 5.1-канальный аналоговые выходы
Как упоминалось выше, М55 использует чип Faroudja DCDi. Эта технология производит апскелинг стандартного формата DVD-изображения (480 линий) до HD форматов 720p или 1080i. Он так же укомплектован двойными 12-битовыми 216-мегагерцовыми видео DAC-конвертерами, гарантирующими точное воспроизведение тонких сигналов низкого уровня, за счёт чего существенно повышается общая детализация изображения. Помимо этого в M55 используются профессиональные 24-битовые 192-килогерцовые аудио DAC-конвертеры, хорошо защищённые от шума, вызванного даже мелкими колебаниями тока в сети.

Новинка появится в ноябре 2005 года в Соединённых Штатах по цене $1800.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!